К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Курский губернатор сообщил о сбитых ПВО на севере области трех украинских ракетах


Глава Курской области сообщил о трех сбитых над Фатежским районом украинских ракетах. Минобороны уточнило, что ПВО в ночь на 15 января уничтожили три украинские ракеты ТРК «Точка-У». Накануне в регионе в результате атаки беспилотников на поселок Теткино получил осколочное ранение средней тяжести один из местных жителей. 10 января в результате обстрела села Горналь от осколков погибла женщина

Три украинские ракеты силы ПВО сбили над Фатежским районом в Курской области. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава региона Роман Старовойт в ночь на 15 января. 14 января губернатор сообщил о получившем ранение в результате атаки беспилотников жителе поселка Теткино Глушковского района, а 10 января — о погибшей в результате обстрела села Горналь Суджанского района женщине. 

«По предварительной информации, над территорией Фатежского района дежурными средствами ПВО сбиты 3 украинские ракеты. Спасибо нашим защитникам!» — написал Старовойт в 01:40 мск. Ранее, в начале второго часа ночи он уже сообщал о работе сил ПВО в Курске и Курском районе и призвал жителей региона сохранять спокойствие. 

Около 07:20 мск Минобороны подтвердило, что российские средства ПВО в ночь на 15 января уничтожили три украинские ракеты ТРК «Точка-У» над Курской областью. «Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением ракет ТРК «Точка-У», — сказано в сообщении. 

 

По данным министерства, за предыдущие сутки средствами противовоздушной обороны сбиты 23 украинских беспилотных летательных аппарата, а также 17 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ураган». 14 января Старовойт рассказал об атаке украинских беспилотников на поселок Теткино в Глушковском районе. Один из местных жителей получил «осколочное ранение средней степени тяжести, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь», уточнил губернатор.

10 января днем «со стороны Украины обстреляно село Горналь Суджанского района». «От осколков погибла женщина», — сообщил он в тот день. Системы ПВО сработали также над Курском, написал тогда в Telegram-канале губернатор Роман Старовойт. По его словам, над областью сбили четыре дрона самолетного типа. Один из них был сбит над Курчатовским районом, уточнил Старовойт. В Федеральном медико-биологическом агентстве «РИА Новости» сообщили, что радиационный фон на Курской АЭС в Курчатове находится в норме, беспилотник был сбит за пределами города.

 

Минобороны 10 января подтвердило, что средства ПВО перехватили четыре беспилотника над Курской областью и два над Орловской. Позже в ведомстве сообщили, что средства ПВО перехватили и уничтожили еще два дрона — над Курской и над Орловской областями. В Минобороны также сообщили об уничтожении беспилотника над территорией Брянской области.   

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости