К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Ленинградской области назвали цель перехваченного беспилотника


Целью беспилотника, который ночью перехватили над Ленинградской областью, был Петербургский нефтяной терминал, сообщил его совладелец. По его словам, атака дрона могла привести к «чудовищной катастрофе» и жертвам среди населения. Это первый раз, когда беспилотник пытался атаковать Ленинградскую область

Целью украинского беспилотника, который ночью был впервые перехвачен над Ленинградской областью, был нефтяной терминал в Санкт-Петербурге, сообщил совладелец СП ЗАО «Петербургский нефтяной терминал» Михаил Скигин в комментарии «Коммерсанту». «Это (перехват беспилотника. — Forbes) позволило предотвратить чудовищную катастрофу, результатом которой могли бы быть страшные последствия, человеческие жертвы, гигантский экологический урон Балтике», — оценил Скигин возможные последствия. 

О том, что беспилотник был перехвачен в небе над Ленинградской областью, ночью сообщило Минобороны. Это произошло ориентировочно в 01:30 мск, уточнили в ведомстве. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов позже уточнил, что в результате произошедшего никто не пострадал. 

Подробностями этой атаки в своем Telegram-канале поделился председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, не уточнив источник информации. По его словам, беспилотник самолетного типа обладал размахом крыльев в 6 м и нес на себе 3 кг взрывчатки. В результате произошедшего обломки были обнаружены на территории нефтяного терминала, а также могут плавать в Финском заливе — в 5 км от терминала. Рогов добавил, что инфраструктура порта повреждений не получила. Это был первый раз, когда в Минобороны сообщили о попытке беспилотника атаковать Ленинградскую область, добавил Рогов. 

 

На фоне произошедшего в аэропорту Пулково вводились временные ограничения в период с 00:57 до 01:27 мск, сообщило издание «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу аэропорта. К утру аэропорт уже работал штатно. 

Ночью Минобороны также отчиталось об уничтожении беспилотника над Московской областью. Мэр Москвы Сергей Собянин, комментируя эту информацию, уточнил, что беспилотник был сбит над Подольском, в результате никто не пострадал, разрушений не зафиксировано, добавил он.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости