К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Володин призвал министров стать более открытыми к разговору с депутатами


Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что министры должны стать более открытыми для разговора с депутатами. «Легче дозвониться до президента, чем до министров», — отметил он. Володин предложил поднять этот вопрос в ходе предстоящего отчета правительства в Госдуме

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ответ на жалобы депутатов о невозможности записаться на прием к министрам призвал членов правительства стать более открытыми для разговора с депутатами, его слова приводятся на сайте нижней палаты парламента. Он предложил поднять эту проблему в ходе предстоящего отчета правительства в Госдуме.  

«Когда речь идет о депутатах Государственной думы, правильно было бы, чтобы министры откликались. Других коммуникаций у министров нет с гражданами, только как через депутатов. У нас легче дозвониться до президента, чем до министров. Руководители фракций постоянно бывают у президента, встречаются с его руководителем администрации, с председателем правительства», — заявил он. 

Перед этим на пленарном заседании депутат Сергей Обухов сообщил, что он написал просьбу о записи на прием к министру науки и высшего образования Валерию Фалькову или его заместителем 7 февраля, но она «осталась без конкретного ответа», говорится на сайте Госдумы. По словам Володина, Фальков «может побить все рекорды как самый недоступный, закрытый министр». Об аналогичной проблеме также заявила депутат Анжелика Глазкова.  

 

Накануне, 20 февраля, Госдума внесла в свой регламент изменения, предусматривающие, что депутаты должны будут встречаться со своими избирателями не реже раза в месяц. До этого встречи должны были проводиться не реже, чем раз в полгода. «Очевидно, что встреч с избирателями раз в полгода недостаточно для того, чтобы быть в курсе всех вопросов и проблем, которые беспокоят граждан. <...> Ежемесячно депутаты находятся в регионах в течение недели в соответствии с графиком работы Госдумы. Возможность ежемесячно встречаться с избирателями есть у каждого, чтобы быть в курсе проблем и помогать людям. Это точно положительно скажется на всей работе», — заявлял Володин 19 февраля. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости