К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Трамп победил единственную конкурентку на праймериз в ее родном штате


Трамп уверенно победил свою единственную конкурентку Никки Хейли на праймериз в ее родном штате Южная Каролина. Бывший президент набрал почти 60% голосов избирателей-республиканцев. Ранее Хейли была губернатором этого штата. Она признала поражение, но отказалась выходить из президентской гонки

Бывший президент США Дональд Трамп одержал уверенную победу на праймериз Республиканской партии в Южной Каролине. Это родной штат его единственной конкурентки Никки Хейли. Ранее она также была губернатором штата. После подсчета 99% голосов избирателей Трамп набрал 59,8%, Хейли — 39,5%, передает Reuters.

Трамп победил во всех конкурсах, где учитывались голоса республиканцев. Ранее бывший президент одержал победы в Айове, Нью-Гэмпшире, Неваде и на Виргинских островах США. Выступая перед своими сторонниками, Трамп заявил, что еще «никогда не видел Республиканскую партию такой единой, как сейчас». «Это произошло немного раньше, чем мы ожидали, и это оказалось еще большей победой, чем мы предполагали», — признался он (цитата по CNN).

На этом фоне сторонники Трампа стали еще активнее призывать Хейли выйти из президентской гонки, однако она заявила, что останется в ней по крайней мере до «Супервторника» 5 марта, когда состоятся республиканские праймериз и кокусы в 15 штатах и на одной территории, пишет Reuters. «Сорок процентов — это не какая-то крошечная группа. На наших республиканских праймериз огромное количество избирателей говорят, что хотят альтернативы», — отметила бывший губернатор.

 

Однако исход гонки кажется предрешенным, а Трамп и действующий президент Джо Байден уже готовятся к противостоянию на президентских выборах в ноябре. Байден в последнее время все чаще напрямую атакует Трампа, называя его серьезной угрозой основополагающим принципам США, пишет Associated Press. Комментируя победу Трампа в Южной Каролине, действующий президент заявил, что его потенциальный соперник «хочет отбросить нас назад». «Каждый день мы видим угрозу, которую Дональд Трамп представляет для нашего будущего, пока американцы разбираются с тем ущербом, который он оставил после себя», — отметил Байден.

В начале февраля действующий президент выиграл демократические праймериз в Южной Каролине. Теперь у него остался только один соперник — конгрессмен из Миннесоты Дин Филлипс, который продолжает свою кампанию в Мичигане, готовясь к праймериз Демократической партии в этом штате. Однако, как пишет AP, у политика мало шансов победить Байдена.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости