К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минобороны сообщило об уничтожении украинских ракет над Черным морем


Минобороны России заявило, что уничтожило две украинские ракеты над акваторией Черного моря. По данным ведомства, атака осуществлялась около 19:00 мск, украинская сторона использовала авиационные управляемые ракеты. Ранее в Севастополе была объявлена воздушная тревога

Минобороны России сообщило об уничтожении украинских ракет над Черным морем. Соответствующее заявление опубликовано в официальном Telegram-канале военного ведомства. 

«Дежурными средствами ПВО украинские ракеты уничтожены над акваторией Черного моря», — говорится в заявлении. Там уточняется, что атака была пресечена около 19:00 мск, украинская сторона использовала авиационные управляемые ракеты.

Ранее в Севастополе была объявлена воздушная тревога. Об этом в Telegram в 18:37 мск сообщил губернатор Михаил Развожаев. В опубликованном им видео жителям рекомендовалось плотно закрыть окна и не подходить к ним, перекрыть газ, воду и отключить электричество и укрыться в комнате с несущими стенами. 

 

«Если увидите дым в районе внутреннего рейда, Севастопольской и Южной бухт — это военные используют табельные средства маскировки. Напоминаю, что запах неприятный, но это абсолютно безопасно», — пояснил губернатор позднее. Об отбое воздушной тревоги Развожаев сообщил в 19:36 мск. 

Последний раз о воздушной тревоге губернатор Севастополя сообщал 19 февраля. Незадолго до этого было перекрыто движение автомобилей по Крымскому мосту. Тогда сигнал тревоги действовал более 40 минут. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости