К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минобороны заявило о 25 сбитых беспилотниках в российских регионах


Минобороны заявило о 25 сбитых беспилотниках. Дроны были уничтожены в Московской, Ленинградской, Белгородской, Курской, Брянской, Тульской и Орловской областях. Кроме того, об уничтожении беспилотников заявил губернатор Воронежской области. Позже Минобороны сообщило о восьми сбитых снарядах системы RM-70 Vampire и одной уничтоженной ракете комплекса «Точка-У» над Белгородом

Средства ПВО сбили 25 беспилотников в российских регионах в ночь на 12 марта, пишет «РИА Новости» со ссылкой на Минобороны. По данным ведомства, два беспилотника было уничтожено над Московской областью, один над Ленинградской, семь над Белгородской, 11 над Курской, один над Брянской, один над Тульской и два над Орловской. 

Кроме того, об атаке беспилотника заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев. «Дежурными средствами ПВО над Воронежем обнаружен и уничтожен БПЛА. По предварительным данным, последствий на земле нет», — написал он в своем Telegram-канале. Позже губернатор сообщил, что в Воронежской области объявлена опасность атаки БПЛА. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко также заявил, что в 06:49 мск в окрестностях города Кириши был уничтожен БПЛА самолетного типа. 

Позже Минобороны в Telegram-канале сообщило, что около 07:30 мск над территорией Белгородской области были сбиты восемь реактивных снарядов системы залпового огня RM-70 Vampire и одна ракета тактического ракетного комплекса «Точка-У».

 

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее сообщил, что средства ПВО в Раменском отразили атаку беспилотника, летевшего на Москву. Разрушений и пострадавших, по его данным, нет. В то же время в Нижегородской области беспилотниками был атакован объект топливно-энергетического комплекса в Кстовской промзоне, сообщил утром 12 марта губернатор Глеб Никитин. Загорелась одна из установок по переработке нефти. В Кстово есть завод «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез». 

Telegram-канал «112» публиковал фото с места пожара на «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез», на котором видно крупное возгорание на одной из установок. 

 

Представитель Росавиации Артем Кореняко позже сообщил, что утром 12 марта нижегородский аэропорт «Стригино» временно ограничивал прием и отправку рейсов. «Временные ограничения в «Стригино» действовали с 05:04 до 07:59 по Москве. За время их действия на запасной аэродром ушло одно воздушное судно. С 08:00 по Москве «Стригино» работает штатно», — говорится в сообщении. Временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов также вводились в калужском аэропорту «Грабцево». С 05:17 мск «Грабцево» также работает штатно, уточнил Кореняко.

Ранее в ночь на 12 марта в Орловской области дрон атаковал объект топливно-энергетического комплекса, загорелся один из резервуаров в нефтехранилище. В Белгородской области беспилотник повредил ЛЭП, без электричества остались семь сел. По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, беспилотник сбросил четыре взрывных устройства, взрывами повредило линию электропередач. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости