К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Прокуратура назвала неисправность двигателя причиной ЧП с Ми-8 в Магаданской области


Дальневосточная транспортная прокуратура сообщила об аварийной посадке вертолета Ми-8Т в Магаданской области. Ее причиной она назвала неисправность двигателя. Прокуратура уточнила, что на борту вертолета находилось 17 работников золоторудного месторождения и три члена экипажа

Дальневосточная транспортная прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела, связанного с крушением вертолета Ми-8Т перевозчика «Дальнереченск Авиа». Уголовное дело по части 2 статьи 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека) ведет Хабаровский следственный отдел на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК. 

По данным прокуратуры, в 3:05 мск (11:05 по магаданскому времени) в 75 км от поселка Эвенск произошла «аварийная посадка вертолета  Ми-8Т перевозчика «Дальнереченск Авиа», следовавшего по маршруту посадочная площадка Кварцевый — аэропорт Омсукчан». В прокуратуре уточнили, что на борту вертолета было 20 человек, из них три члена экипажа. Вертолет перевозил работников золоторудного месторождения, говорится в сообщении ведомства. 

«По предварительным данным, причина произошедшего — неисправность  двигателя», — сообщила прокуратура. На место происшествия вылетело два вертолета из Магадана, к поиску и спасению людей привлечена наземная техника. Данные о числе жертв и пострадавших  при крушении не приводятся в сообщении, ранее в экстренных службах региона «Интерфаксу» сообщили о двух погибших. Судьба остальных выясняется, сказал собеседник агентства. 

 

Дальневосточная транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов. Ведомство даст оценку соблюдению обязательных требований при подготовке судна к вылету, аэронавигационному обеспечению полетов, а также при осуществлении аварийно-спасательной операции.

Telegram-канал Baza передал со ссылкой на источники, что вертолет упал в районе месторождения «Кварцевая сопка» в Северо-Эвенском районе области, в 13 км от поселка Кварцевый. По словам собеседников Baza, вертолет совершал перелет по маршруту Омсукчан — Кварцевый — Омсукчан, на обратном пути у него отказал двигатель. На месторождении «Сопка Кварцевая» ведет добычу рудного золота и серебра «Эвенская горнорудная компания». Мощности ГОКа в Северо-Эвенском районе Магаданской области позволяют обрабатывать в год 1 млн т руды, содержащей золото и серебро.  

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости