К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Памфилова обвинила релокантов в дискредитации выборов президента России


Памфилова обвинила релокантов в создании за рубежом, в основном в странах Балтии, Польше и Германии, сети штабов по дискредитации выборов президента России. Россияне, которые находятся за рубежом, смогут проголосовать на выборах на 295 избирательных участках в 144 странах, сообщил ранее ЦИК

Релоканты создали за рубежом сеть штабов по дискредитации выборов президента России, заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова. «Релоканты и те, кто там давно осел, они там декларируют, что они любят страну, но на самом деле активно сейчас работают против России, создана сеть штабов, в основном в странах Прибалтики, Польши, Германии, где фактически, действительно, их хорошенечко натаскивают, их хорошо содержат», — сказала она (цитата по ТАСС).

Глава ЦИК предупредила, что на избирательных участках за рубежом «целый ряд акций устрашающих будет проходить», чтобы запугать избирателей и вынудить их не ходить на выборы и не голосовать. «На самом деле, мы справимся, не в первый раз и не в последний раз», — подчеркнула она, выступая на заседании ЦИК с докладом о готовности к голосованию. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил по поводу избирателей, находящихся за рубежом, что «все граждане Российской Федерации имеют право принимать участие в голосовании, каждый голос важен».

 

Памфилова 11 марта сообщила, что свыше 47 000 россиян подали заявления для голосования на президентских выборах на зарубежных избирательных участках через механизм «Мобильный избиратель». «Никогда такого не было», — подчеркнула она (цитата по «Интерфаксу»). Механизм «Мобильный избиратель» позволяет гражданам России голосовать на любом выбранном им участке в пределах избирательного округа вне зависимости от места жительства.

Россияне, которые находятся за рубежом, смогут проголосовать на выборах на 295 избирательных участках в 144 странах, сообщил 11 марта член ЦИК Павел Андреев. Семь избирательных участков будут работать на территории города Байконур в Казахстане, отметил он.

 

Выборы президента России пройдут 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют Владислав Даванков от партии «Новые люди», лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, Николай Харитонов от КПРФ и действующий глава государства Владимир Путин.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости