К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Белгороде два человека погибли в результате обстрела


При обстреле Белгорода погибли два человека, сообщил губернатор Гладков. Один из погибших — водитель грузовика, в который попал снаряд. Машина врезалась в пассажирский автобус. Еще одна женщина умерла на территории гаражного кооператива. Ее сын получил ранения, за его жизнь борются врачи. Ранее Минобороны заявило об уничтожении 15 дронов и реактивных снарядом над Белгородской областью

В Белгороде в результате обстрела со стороны Украины погибли как минимум два человека. Об этом в Telegram сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. 

«Двое человек погибли: мужчина и женщина. Мужчина ехал за рулем грузовика, когда в него попал снаряд, после этого машина врезалась в пассажирский автобус. Жители в нем не пострадали. Еще одна женщина погибла в гаражном кооперативе, куда она вместе с сыном пришла кормить собак», — указал глава региона.

По его словам, также пострадал сын погибшей женщины, «у мужчины осколочные ранения затылочной части головы, плеча и грудной клетки», за его жизнь борются врачи. Еще двое мужчин в результате обстрела получили закрытые черепно-мозговые травмы. «Их состояние оценивается как удовлетворительное. Все пострадавшие доставлены в городскую больницу №2 города Белгорода, где врачи оказывают им всю необходимую медицинскую помощь», — написал Гладков.

 

Он добавил, что в результате атаки в семи многоквартирных домах были выбиты окна, повреждены остекления на балконах, «незначительно пострадали» два социальных объекта и два хозяйствующих объекта, повреждения получили 15 автомобилей. В поселке Дубовое Белгородского района повреждены шесть частных домов, в поселках Северный и Разумное пострадало по одному частному домовладению и по одному автомобилю, сообщил Гладков.

По словам губернатора, всего над Белгородом и Белгородским районом средства ПВО сбили восемь реактивных снарядов системы залпового огня «Вампир». Ранее об уничтожении восьми снарядом отчиталось Минобороны России. Военное ведомство также сообщило, что в ночь на субботу, 16 марта, средства ПВО уничтожили три дрона, реактивный снаряд и ракету комплекса «Точка-У» над территорией Белгородской области.

 

Атаки на Белгородскую область продолжились утром. По данным Минобороны, около 8:00 мск средства ПВО уничтожили восемь реактивных снарядов в воздухе над регионом, а в около 8:30 мск были сбиты еще два беспилотника. Около 9:00 мск над Белгородской областью уничтожили еще один БПЛА. 

Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности 15 марта связал атаки с попытками помешать проведению президентских выборов в России. «Около 95% ракет и снарядов противника уничтожаются нашими средствами ПВО. Тем не менее у нас, к сожалению, есть и пострадавшие среди мирных граждан. Всем им и их семьям, безусловно, будет оказана вся необходимая помощь и поддержка. Безнаказанными эти удары противника не остаются и не останутся», — пообещал Путин.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости