К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Явка на выборах президента России превысила 61%


Явка избирателей на выборах президента России в целом по стране превысила 61%, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. Показатель учитывает проголосовавших электронно. По данным Минцфиры, платформой ДЭГ уже воспользовались 90% зарегистрировавшихся на ней россиян, это около 4,2 млн человек

Явка избирателей на выборах президента России превысила 61%, сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова на брифинге в информационном центре ЦИК. Ее слова передает «Интерфакс».

«На выборах по состоянию на 09:45 утра 17 марта с учетом дистанционного электронного голосования явка составила 61,37%», — сообщила Памфилова. Она добавила, что выборы должны пройти «максимально чисто, честно, корректно», чтобы «ни у кого не вызывало ни малейшего сомнения корректность того, как идут эти выборы».

С помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ), по данным Минцифры, участие в выборах приняли уже 4,2 млн россиян. Это 90% избирателей, зарегистрировавшихся на платформе, уточнило ведомство. 

 

По словам Памфиловой, система электронного голосования с начала президентских выборов была атакована около 280 000 раз. По ее словам, основной удар пришелся на портал ДЭГ (215 000 атак). Кроме того, за последние сутки зафиксировано «12 600 потенциально опасных воздействий высокой и средней степени критичности <...> на сайт ЦИК», указала председатель Центризбиркома. Накануне она рассказала, что сайт ЦИК атаковали 18 000 раз. Кроме того, Роскомнадзор заблокировал поддельный сайт ЦИК и фейковый Telegram-канал Памфиловой.

Президентские выборы в России проходят 15, 16 и 17 марта. В бюллетенях четыре кандидата: Владимир Путин (самовыдвижение), Владислав Даванков («Новые люди»), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ).

 

Возможность проголосовать на выборах президента онлайн реализована впервые. Воспользоваться ей можно в 18 российский регионах. В Москве, помимо платформы ДЭГ, отдать голос можно на также сайте mos.ru. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости