К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Амурской области ввели региональный режим ЧС из-за обвала на руднике «Пионер»


В Амурской области ввели режим ЧС из-за обвала горных пород на руднике «Пионер», сообщил глава региона. Под завалами находятся, по предварительным данным, 13 человек, добавил губернатор. По его словам, среди пострадавших нет амурчан, это вахтовые рабочие из других регионов, с их родственниками выходят на связь сотрудники горнодобывающей компании

В Амурской области ввели региональный режим ЧС из-за обвала горных пород на руднике «Пионер» в Зейском округе, сообщил губернатор Василий Орлов. По его словам, под завалами находятся 13 человек, это вахтовые работники из других регионов. Глава области заявил о готовности принять родственников пострадавших в Зейском округе. 

«Спасательные работы ведутся с первых минут нештатной ситуации, идет механизированная расчистка транспортного уклона, а также работа по восстановлению связи», — написал губернатор в своем Telegram-канале. «Сейчас нужно грамотно и профессионально организовать аварийно-спасательные работы», — отметил он в следующем посте. 

По его словам, на помощь специалистам рудника прибыли отряды горноспасателей МЧС России из Нерюнгри и Хабаровска, к месту следуют и спасатели из Приморского края. Подготовлен резерв специалистов из Кузбасса, добавил глава региона. Орлов сообщил, что среди пострадавших нет жителей Амурской области, это вахтовые рабочие из других регионов.

 

Сотрудники горнорудной компании связываются с родственниками людей, которые находятся в шахте. «При необходимости родных готовы разместить в пунктах временного размещения и гостиницах на территории Зейского округа и оказать всю необходимую помощь», — отметил губернатор. 

18 марта около 20:40 по местному времени (14:40 мск) на руднике горно-гидрометаллургического комбината «Пионер» в Амурской области произошел обвал горных пород. «На обособленном подразделении — рудник «Пионер» — на участке подземных горных работ произошло обрушение горной массы на отметке +100. Во время обрушения в шахте находились 13 человек», — сообщили ТАСС в компании «Покровский рудник». «Руководство предприятия мобилизовало все силы для спасения людей», — заявили на предприятии.

 

ОАО «Покровский рудник» — крупное золотодобывающее предприятие на Дальнем Востоке. Рудник «Пионер» расположен на границе Магдагачинского и Зейского районов Амурской области, приблизительно в 40 км от станции Тыгда Транссибирской магистрали. На горнодобывающем комбинате «Пионер» руда добывается открытым и закрытым способом. Производство начало работу в 2008 году и за это время добыло 2,8 млн унций золота. Производственная мощность завода составляет до 6,7 млн т руды в год, на нем работает около 2900 человек. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости