К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти сообщили об одном погибшем при пожаре на траулере «Капитан Лобанов»


Один человек погиб при пожаре на траулере «Капитан Лобанов» в Калининградской области, сообщили в областном правительстве. Его семье пообещали выплатить 1 млн рублей. Пострадали при этом четыре человека, один из них — в тяжелом состоянии. Возгорание на траулере произошло 19 марта

Один человек погиб при пожаре на траулере «Капитан Лобанов» в Калининградской области, сообщил руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков РБК. «Один человек, к сожалению, погиб, все остальные члены экипажа найдены, спасены из воды», — сказал он. 

Еще четыре человека пострадали. Один из них находится в тяжелом состоянии, двое — в состоянии средней тяжести, одного отпустили на амбулаторное наблюдение. Семья погибшего получит один млн рублей, родственникам пострадавших будет выплачено по 500 тысяч рублей, уточнил Лысков. 

Ранее Лысков сообщил РБК, что 19 марта на траулере «Капитан Лобанов» в Калининградской области произошел пожар. Источник местного издания «Клопс» в экстренных службах тогда уточнял, что как минимум двоих пострадавших в возрасте 19 и 59 лет с ожогами доставили в центральную больницу региона (ЦГКБ). Ещё двоих пострадавших в возрасте 40 и 29 лет отвезли в больницу Пионерского с переохлаждением.

 

О пожаре на траулере также сообщали Telegram-каналы «112», Mash и Baza. По данным Baza, предварительной причиной возгорание стал взрыв на борту. «Взрыв произошел в Балтийском море в 10-мильной зоне, недалеко от побережья Калининградской области. Около 11:00 утра корабль подал сигнал бедствия», — сообщал канал.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости