К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Гладков сообщил об отправке первой группы детей из Белгородской области в Пензу


Первую группу детей из Белгородской области вывезли в Пензу. Речь идет о детях из Белгорода, Белгородского района, Грайворонского и Шебекинского городских округов, уточнил Гладков. По словам губернатора, они отправились «на отдых в детские оздоровительные лагеря». Детей вывозят на три недели, но при необходимости могут оставить за пределами региона до конца учебного года

Первую группу детей из Белгородской области вывезли в Пензу. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Он уточнил, что речь идет о детях из Белгорода, Белгородского района, Грайворонского и Шебекинского городских округов.

По словам Гладкова, дети отправились «на отдых в детские оздоровительные лагеря». «Для ребят и сопровождающих, среди которых медики, педагоги, представители регионального Министерства образования, был выделен отдельный железнодорожный состав. Дети обеспечены полноценным горячим питанием на время поездки», — указал губернатор.

Он добавил, что детей вывозят на три недели, то есть до середины апреля, «но в случае необходимости и если родители дадут свое согласие», могут оставить за пределами региона до конца текущего учебного года. 

 

Гладков также сообщил, что предложения принять детей из Белгородской области поступили от губернаторов Тульской, Астраханской, Московской, Воронежской, Ярославской и Нижегородской областей, Республики Коми, ХМАО, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Дагестан, Ставропольского края и других регионов. 

19 марта Гладков объявил, что из Белгородской области из-за участившихся обстрелов со стороны Украины в другие регионы вывезут около 9000 детей. Он уточнил, что 22 марта «1200 детей едут в Пензу, Тамбов и Калугу». За последнюю неделю в результате обстрелов в Белгородской области погибли 16 мирных жителей, 98 человек пострадали, сообщил глава региона.

 

Утром 22 марта дежурные средства ПВО уничтожили в воздухе над Белгородской областью восемь реактивных снарядов, сообщило Минобороны России. В результате атаки погибла женщина, несколько человек ранены, указал в Telegram Гладков. По его данным, повреждения получили три учреждения здравоохранения и жилые дома.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости