К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ЕС ввел санкции против 33 россиян и двух колоний из-за смерти Навального


ЕС ввел санкции против 33 россиян в связи со смертью Навального. В санкционный список в том числе попал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, начальник ИК-3 «Полярный волк» Вадим Калинин и ряд судей. Под ограничения также попали исправительные колонии, в которых содержался политик

Евросоюз ввел санкции против 33 россиян и двух организаций в связи со смертью политика Алексея Навального, следует из данных на сайте ЕС. Об этом также заявило официальное представительство ЕС в России. В новый санкционный список в том числе вошли исправительные колонии, в которых содержался политик, — ИК-6 и ИК-3.

Среди физических лиц под ограничения попал губернатор ЯНАО, где в колонии «Полярный волк» умер Навальный, Дмитрий Артюхов; начальник ИК-3 «Полярный волк» Вадим Калинин и пять его заместителей; главы управлений ФСИН и Минюста по Ямало-Ненецкому автономному округу Игорь Ракитин и Олег Севостьянов и начальник Департамента государственной политики в сфере исполнения уголовных наказаний Минюста Владимир Шведов. 

Кроме того, в санкционный список попали представители судебной власти. Среди них — судьи Ковровского городского суда Кирилл Никифоров и Дмитрий Самойлов; судьи Мосгорсуда Андрей Суворов и Ильнар Басыров; судьи Басманного суда Москвы Евгения Николаева и Наталия Дударь; судья Химкинского городского суда Елена Морозова; судья Московского областного суда Муса Мусаев; судья Лефортовского районного суда Москвы Сергей Рябцев и судья Верховного суда в отставке Юрий Ситников. 

 

Еврокомиссар по иностранным делам и политике безопасности ЕС Жозеп Боррель сообщил, что министры иностранных дел стран ЕС согласовали пакет новых санкций, связанных со смертью Навального, 18 марта. Ранее новые санкции против России из-за смерти Навального уже ввели или анонсировали СШАКанадаВеликобритания и Австралия. Под их ограничения попало руководство ИК-3 и другие сотрудники российской судебной системы, прокуратуры и исправительных учреждений.  

Управление ФСИН по ЯНАО сообщило о смерти Навального в ИК-3 16 февраля. По данным службы, после прогулки он почувствовал себя плохо и почти сразу потерял сознание. ФСИН отметила, что к нему незамедлительно прибыли медицинские работники колонии, была вызвана бригада скорой помощи, но спасти его не удалось. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в тот же день сообщил, что Владимиру Путину доложили о смерти Навального. 

 

Тело Навального выдали его матери Людмиле Навальной спустя девять дней после смерти. Она заявляла, что следователи отказываются передать ей тело, требуя, чтобы она согласилась на «тайные похороны». Навального похоронили 1 марта на Борисовском кладбище на юго-западе Москвы. Отпевание политика прошло в церкви иконы Божьей Матери «Утоли моя печали», расположенной неподалеку.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости