К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мурашко сообщил о смерти в больнице пострадавшего при теракте в Crocus City Hall


Еще один пострадавший при теракте в Crocus City Hall, который находился в крайне тяжелом состоянии, умер в больнице, сообщил Мурашко. Последний раз МЧС сообщало о 143 погибших в результате теракта. В центре медицины катастроф 29 марта уточнили, что число пострадавших выросло до 382 человек

Еще один пострадавший при теракте в Crocus City Hall умер в больнице, сообщает министр здравоохранения Михаил Мурашко, передает ТАСС. Пациент находился в крайне тяжелом состоянии. По словам Мурашко, погибший получил тяжелые огнестрельные ранения. 

Ранее, 29 марта, посольство Белоруссии в России также сообщило в Telegram-канале о смерти гражданина республики в результате теракта в Crocus City Hall.

Мурашко уточнил, что из больниц выписали 98 пострадавших, 69 человек продолжают проходить лечение в стационарах Москвы и области. Один из них находится в крайне тяжелом состоянии, 16 — в тяжелом, 33 — в среднем. Выписаны из больниц в скором времени могут быть 19 человек, рассказал министр.

 

МЧС 27 марта сообщало, что число погибших при теракте увеличилось до 143 человек. 

ТАСС 29 марта со ссылкой на центр медицины катастроф сообщил, что число пострадавших при теракте в Crocus City Hall выросло до 382 человек, включая девятерых детей. «Большинству, 217 пострадавшим, оказана амбулаторная помощь», — указал собеседник агентства. В то же время «Известия» и Telegram-канал «112», ссылаясь на источники, сообщали, что число пострадавших достигло 551 человека. 

 

Вице-премьер Татьяна Голикова 26 марта пояснила, что рост числа пострадавших при теракте в Подмосковье объясняется тем, что люди не сразу обращаются за помощью. «В шоковом состоянии очень многие уходили, убегали из «Крокуса». На сегодняшний день тот приток, который мы видим в лечебные учреждения и немного в стационары, и амбулоторно, он объясняется исключительно этим», — отметила она.

Теракт в подмосковном Crocus City Hall произошел вечером 22 марта. Несколько человек открыли стрельбу по посетителям концертного зала из автоматического оружия. Через 10 минут после первых выстрелов в здании начался пожар. Главное следственное управление СК возбудило уголовное дело о теракте. Суд арестовал восьмерых фигурантов дела.

В СК 28 марта заявили, что исполнители теракта в Crocus City Hall получали «значительные суммы денежных средств и криптовалюты с Украины». По данным следствия, эти деньги «использовались при подготовке преступления». СК также сообщил о задержании еще одного подозреваемого, участвовавшего в схеме финансирования террористов. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу. 

 

Позже «РИА Новости» и Reuters со ссылкой на источники в таджикских спецслужбах сообщили, что в Таджикистане задержали еще девять человек по делу о теракте в Crocus City Hall. Всех девятерых задержали в понедельник, 25 марта, в городе Вахдат недалеко от Душанбе и доставили в столицу республики, указывает Reuters.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости