К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минобороны сообщило об уничтожении реактивных снарядов над Белгородской областью


Минобороны России сообщило об уничтожении десяти реактивных снарядов над территорией Белгородской области. В результате одна женщина пострадала, госпитализация ей не потребовалась, рассказал глава региона. Помимо этого, Минобороны также сообщило об уничтожении трех беспилотников над Ярославской областью, там никто не пострадал, уточнил губернатор

Минобороны России сообщило об уничтожении десяти реактивных снарядов в воздухе над Белгородской областью. «Около 07:00 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир», — сказано в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства. 

Сигнал ракетной опасности действовал в Белгородской области с 07:00 до 07:47 мск, писал губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. По его словам, воздушные цели были сбиты на подлете к Белгороду и Белгородскому району. В результате один человек пострадал: «Это женщина, в доме у которой вспыхнул пожар. У нее ожог руки второй степени, бригадой скорой была оказана необходимая помощь на месте. Госпитализация не потребовалась», — уточнил Гладков. 

По его словам, в результате воздушной атаки в квартире многоквартирного дома в Белгороде выбиты окна, повреждения получили 18 частных домов, в двух из которых возник пожар, и три автомобиля. Помимо этого, Гладков рассказал, что повреждения также есть на линии электроснабжения и подачи холодной воды. В Белгородском районе повреждения получили несколько домов и один автомобиль, уточнил глава региона. 

 

Помимо этого, Минобороны России также отчиталось об уничтожении трех беспилотников над Ярославской областью, это произошло около 06:00 мск. «Дежурными средствами ПВО три украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Ярославской области», — сказано в сообщении ведомства. Губернатор Михаил Евраев в своем Telegram-канале уточнил, что в результате никто не пострадал, разрушений нет. 

Белгородская область регулярно подвергается обстрелам и атакам дронов. В пятницу, 29 марта, беспилотник попал в многоквартирный дом в Белгороде, в результате взрыва погиб один человек, двое пострадали, сообщил Гладков. Утром 30 марта Минобороны России сообщило о двух сбитых над регионом дронах.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости