Минобороны сообщило об уничтожении 48 беспилотников в восьми регионах
Минобороны рассказало об итогах работы сил ПВО за ночь: уничтожено 48 беспилотников. В том числе 13 дронов сбито в Брянской области и 12 — в Калужской. В начале ночи закрывали для вылета и приема самолетов аэропорт Внуково в Москве и воздушную гавань в Калуге, позже ограничения сняли
Силы ПВО уничтожили 42 украинских БПЛА самолетного типа, сообщили в Минобороны России. Более десятка дронов сбиты над Брянской и Калужской областью, один — в Московском регионе, говорится в сообщении. Еще шесть БПЛА утром сбили над территорией Курской области.
Из общего числа БПЛА 13 были сбиты над территорией Брянской области, 12 — над Калужской. По четыре дрона ПВО поразила над Крымом и Белгородской областью. По одному беспилотнику сбито в Орловской и Московской области.
В сообщении уточняется, что эта статистика охватывает период с 20:15 мск 9 апреля по 6:00 10-го. В 7:43 мск Минобороны отчиталось еще о шести дронах, сбитых в Курской области. Росавиация в 23:00 мск 8 апреля сообщала о введении ограничений на прием и выпуск самолетов в аэропортах Внуково и в Калуге. Во Внуково запрет сняли спустя пять минут, аэропорт Калуги был закрыт до 2:00 мск.
По итогам ночи на 9 апреля Минобороны России сообщило, что с 20:00 по 6:00 силы ПВО перехватили и уничтожили 158 украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) самолетного типа.