К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

В Кремле началась встреча Путина с Уиткоффом

Стивен Уиткофф и Владимир Путин (Фото Кристины Кормилицыной / POOL / ТАСС)
Стивен Уиткофф и Владимир Путин (Фото Кристины Кормилицыной / POOL / ТАСС)
В Кремле началась четвертая встреча Уиткоффа с Путиным. В ней принимают участие Ушаков и Дмитриев. До начала переговоров глава РФПИ отдельно встретился со спецпосланником Трампа

В Кремле началась встреча президента России Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Президент России Владимир Путин принимает в Кремле посланника президента Трампа Стивена Уиткоффа», — сказал он (цитата по ТАСС).

С российской стороны во встрече принимают участие помощник президента России Юрий Ушаков и спецпредставитель президента по экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Это уже четвертая встреча Путина и Уиткоффа. Прошлый визит Уиткоффа в Россию состоялся 11 апреля, тогда он встретился с президентом России в Санкт-Петербурге. Как сообщили в Кремле, стороны обсуждали аспекты украинского урегулирования. Сам Уиткофф после встречи отметил, что Москва и Вашингтон «пришли к пониманию». 

 

Утром 25 апреля самолет с Уиткоффом на борту прилетел в московский аэропорт Внуково-2. Когда кортеж прибыл в центр Москвы, Уиткофф совершил небольшую прогулку по Арбату вместе с Дмитриевым.