К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

В Кремле началась встреча Путина с Уиткоффом

Стивен Уиткофф и Владимир Путин (Фото Кристины Кормилицыной / POOL / ТАСС)
Стивен Уиткофф и Владимир Путин (Фото Кристины Кормилицыной / POOL / ТАСС)
В Кремле началась четвертая встреча Уиткоффа с Путиным. В ней принимают участие Ушаков и Дмитриев. До начала переговоров глава РФПИ отдельно встретился со спецпосланником Трампа

В Кремле началась встреча президента России Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Президент России Владимир Путин принимает в Кремле посланника президента Трампа Стивена Уиткоффа», — сказал он (цитата по ТАСС).

С российской стороны во встрече принимают участие помощник президента России Юрий Ушаков и спецпредставитель президента по экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Это уже четвертая встреча Путина и Уиткоффа. Прошлый визит Уиткоффа в Россию состоялся 11 апреля, тогда он встретился с президентом России в Санкт-Петербурге. Как сообщили в Кремле, стороны обсуждали аспекты украинского урегулирования. Сам Уиткофф после встречи отметил, что Москва и Вашингтон «пришли к пониманию». 

 

Утром 25 апреля самолет с Уиткоффом на борту прилетел в московский аэропорт Внуково-2. Когда кортеж прибыл в центр Москвы, Уиткофф совершил небольшую прогулку по Арбату вместе с Дмитриевым.

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+