Глава Брянской области сообщил о «неоднократных и целенаправленных» атаках дронов
Глава Брянской области сообщил о «неоднократных и целенаправленных» атаках дронов 28 апреля. По его словам, беспилотники атаковали населенные пункты в трех районах и одном муниципальном округе области, там сгорели несколько домов, повреждены хозпостройки, административные здания и автомобили, пострадавших нет
Вооруженные силы Украины (ВСУ) 28 апреля «неоднократно и целенаправленно наносили удары» по Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз в своем Telegram-канале. По его словам, дроны атаковали населенные пункты в трех районах и одном муниципальном округе области, пострадавших нет.
В селе Зерново и поселке Суземка Суземского района от удара пострадали более 10 автомобилей, два дома, административное здание и вышка сотовой связи, заявил Богомаз.
В селе Хоромное Климовского района в результате атаки дронов сгорели девять домов, повреждены административное здание и грузовой автомобиль. В том же районе пострадали еще три села — Старые Юрковичи, Новые Юрковичи и Уборки, там повреждены дома, трактор и автомобиль, написал губернатор.
В Стародубском муниципальном округе дроны атаковали три села, повреждены картофелехранилище и хозпостройки. В селе Подывотье Севского района в результате атаки беспилотника пострадал дом.
Минобороны России сообщило, что прошлой ночью над Брянской областью сбили 102 беспилотника, всего над российскими регионами — 115 дронов.