Минобороны сообщило о сбитых над пятью регионами 34 беспилотниках
Силы ПВО в ночь на 30 апреля уничтожили 34 беспилотника, почти половину из них — над Курской областью, сообщило Минобороны. Восемь БПЛА сбили над Брянской областью, семь — над Орловской
Минобороны подвело итоги работы сил ПВО в ночь на 30 апреля. По данным военного ведомства, представленным в его Telegram-канале, всего над пятью регионами перехватили и уничтожили 34 украинских БПЛА самолетного типа.
Над Курской областью сбили 15 дронов, восемь — над Брянской, семь — над Орловской. Три беспилотника поразили во Владимирской области, один — в Белгородской. Три человека пострадали в результате атаки БПЛА по пригороду Рыльска в Курской области, сообщил врио губернатора Александр Хинштейн в своем Telegram-канале. Повреждения получили три двухэтажных дома, один частный дом, а также здание детского сада, написал он.
По словам губернатора, 45-летнего мужчину и 21-летнюю девушку задело осколками разбитых стекол, у них диагностированы резано-ушибленные раны головы, рук и ног. Им оказывается помощь в больнице. 50-летний мужчина от госпитализации отказался, врачи обработали у него резаные раны руки и ноги, рассказал Хинштейн
Вечером 28 апреля при ударе дрона ВСУ погибли двое и ранены трое мирных жителей, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По данным Минобороны России, вечером 28 апреля российские ПВО сбили 51 украинский беспилотник и в ночь на 29 апреля — еще 40. Основной удар дронов ВСУ пришелся по Курской области — над регионом было сбито 40 БПЛА.