Минобороны отчиталось об уничтожении 50 дронов над российскими регионами
Минобороны России сообщило, что за прошедшую ночь над девятью регионами страны уничтожены 50 украинских беспилотников, 23 из них — над территорией Курской области. В Росавиации в 01:10 мск сообщали, что в столичном аэропорту Внуково введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов; об их снятии представитель ведомства сообщил в 02:30. Ограничения вводились и в других аэропортах, в том числе в пяти городах Приволжского федерального округа
Российские силы ПВО в течение ночи на 26 июня перехватили и уничтожили 50 украинских беспилотников, почти половину из них (23) — над территорией Курской области, сообщило Минобороны России. По данным ведомства, беспилотники перехвачены над девятью российскими регионами.
Одиннадцать беспилотников сбито над Ростовской областью, шесть — над Брянской, по три — над территориями Белгородской области и Московского региона (в том числе два БПЛА, летевших на Москву). Два дрона сбито над Крымом, по одному — над Республикой Мордовия и Калужской областью.
В Росавиации в 01:10 мск сообщали, что в столичном аэропорту Внуково для обеспечения безопасности полетов введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. В 02:30 представитель ведомства сообщил о снятии ограничений. Ограничения вводились и в других аэропортах, в том числе в пяти городах Приволжского федерального округа.
Глава Брянской области Александр Богомаз заявил, что в регионе нет пострадавших и разрушений из-за дронов. В Калужской области тоже обошлось без пострадавших и разрушений, сообщил губернатор Владислав Шапша.
Утром среды, 25 июня, Минобороны отчиталось об уничтожении за ночь 18 украинских беспилотников над Ростовской, Курской и Брянской областями, Крымом, Краснодарским краем, а также над акваторией Черного моря.
Согласно сводкам Минобороны, число сбитых за сутки дронов периодически достигает нескольких сотен. Об одной из крупнейших атак беспилотников оборонное ведомство сообщало 7 мая — тогда были уничтожены 524 дрона.