К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Советник главы ДНР сообщил о подрыве ВСУ инфраструктуры шахты «Краснолиманская»


Советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что ВСУ частично подорвали промышленную инфраструктуру второго по величине угольного предприятия в регионе — шахты «Краснолиманская», сообщает ТАСС. Аналогичным образом армия Украины поступила с шахтоуправлением «Покровское». Кимаковский добавил, что ВСУ создают очаговую оборону в Константиновке, резервы с других участков фронта в виде штурмовых и разведывательных подразделений перебрасываются только на фланги

Советник главы Донецкой народной республики* (ДНР) Игорь Кимаковский заявил, что Вооруженные силы Украины частично подорвали инфраструктуру шахты «Краснолиманская» — второго по величине угольного предприятия в регионе. Об этом сообщил ТАСС. Кимаковский добавил, что так же армия Украины поступила с шахтоуправлением «Покровское». 

Шахта «Краснолиманская» находится у города Родинское, ежегодная добыча угля там составляет до нескольких миллионов тонн. 

Кимаковский также сообщил, что ВСУ формируют очаговую оборону в Константиновке. Резервы с других участков фронта в виде штурмовых и разведывательных подразделений перебрасываются только на фланги. Он также рассказал, что оборона украинской армии «просела» на всей линии фронта после потери Часова Яра, власти Дружковки, Краматорска и Славянска покидают города. Руководящий состав этих населенных пунктов и приближенные к ним сотрудники администрации также вывозят или уничтожают служебную документацию, и эвакуируют архивы, подчеркнул советник главы ДНР. 

 

Минобороны России сообщило о взятии под контроль города Часов Яр в ДНР 31 июля. В оборонном ведомстве уточнили, что было зачищено 4200 зданий. На следующий день Владимир Путин заявил, что армия взяла Часов Яр еще несколько дней назад. В тот день Путин встречался с главой Белоруссии Александром Лукашенко, тот заявил, что взятие Часова Яра поможет российским военным выйти на Краматорск.

2 августа Минобороны России заявило о взятии под контроль населенного пункта Александро-Калиново в ДНР. Потери ВСУ в зоне «спецоперации»** за сутки там оценили в примерно 1250 военнослужащих. Кроме того, средства ПВО России сбили авиабомбу и 338 беспилотников самолетного типа, сообщили в министерстве. 

 

* Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области вошли в состав России по итогам референдумов в сентябре 2022 года, проведенных спустя полгода после начала «спецоперации» России на Украине. Украина, США и страны ЕС не признали результаты этих референдумов.

** Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+