В Ростовской области из-за атаки дронов загорелась цистерна с бензином
В Миллерово Ростовской области в результате атаки дронов загорелась цистерна с бензином, сообщил врио губернатора региона Слюсарь. Обошлось без пострадавших, отметил он. По данным Минобороны, за ночь силы ПВО сбили над российскими регионами 30 беспилотников
В Миллерово Ростовской области в результате атаки дронов загорелась цистерна с бензином, сообщил врио губернатора региона Юрий Слюсарь в Telegram-канале. Он заявил о работе пожарно-спасательных подразделений и отметил, что обошлось без пострадавших. По словам Слюсаря, атака беспилотников ночью была отражена в Миллеровском и Чертковском районах области.
В ночь на 8 августа (с 0:20 мск до 5:40 мск) над российскими регионами было уничтожено 30 дронов, отчиталось Минобороны России. В частности, над Ростовской областью сбили девять беспилотников, над Крымом — восемь, над Саратовской областью — шесть, над Брянской — пять, а над Белгородской и Волгоградской областями — по одному, следует из сообщения военного ведомства.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал в Telegram-канале об отсутствии разрушений и пострадавших в результате атаки беспилотников. Он уточнил, что на местах работают оперативные и экстренные службы.
Представитель Росавиации Артем Кореняко сообщил в 5:09 мск в Telegram-канале о введении ограничений на прием и выпуск воздушных судов в аэропорту Саратова. Полчаса спустя, в 5:41 мск, он заявил о снятии ограничений.
Ранее, 7 августа, Минобороны заявило об уничтожении 82 дронов над Россией за ночь. В Краснодарском крае в результате падения обломков БПЛА произошло возгорание на территории НПЗ в поселке Афипском, сообщил региональный оперштаб.
До этого, в ночь на 6 августа, над российскими регионами сбили 51 беспилотник. В результате ввиду повреждения линии электропередачи в Ростовской области без электроэнергии остались почти 200 жителей 87 домов.
