За ночь над Россией уничтожены 54 украинских беспилотника, в том числе 19 дронов — над Брянской, 11 — над Волгоградской областями, сообщило Минобороны. Волгоградский губернатор заявил о «массированной атаке» на регион, из-за падения обломков дронов «возникли локальные возгорания сухой растительности»
За прошлую ночь, с 23:00 мск 21 августа до 7:00 мск 22 августа, дежурными средствами ПВО над Россией уничтожены 54 украинских беспилотника: 19 дронов — над Брянской, 11 — над Волгоградской, восемь — над Ростовской, семь — над Воронежской, по три дрона — над Белгородской и Орловской областями, два — над Курской областью и один — над Крымом, сообщило Минобороны в своем Telegram-канале
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил о «массированной атаке» дронов на регион. «В связи с падением обломков беспилотных летательных аппаратов на юге города — в районе улиц Удмуртской и Джека Лондона — возникли локальные возгорания сухой растительности», — отметил Бочаров, его слова приводит администрация области. По предварительным данным, пострадавших нет.
О ночной атаке дронов также сообщил в своем Telegram-канале губернатор Воронежской области Александр Гусев. По его словам, предварительно, пострадавших и разрушений нет.
За ночь на 21 августа средства ПВО перехватили и уничтожили 49 украинских беспилотников, 21 из них — над территорией Ростовской области, сообщило Минобороны России. Согласно сводке ведомства, беспилотники перехвачены над девятью российскими регионами и над акваторией Черного моря.
В Воронежской области в результате падения БПЛА оказался поврежден объект энергетики, сообщил Гусев. По его словам, несколько сел остались без электричества, в движении пассажирских поездов возникли задержки. В РЖД отмечали, что из-за падения БПЛА в районе станций Журавка и Райновская (участок Россошь — Сохрановка) отсутствует напряжение в контактной сети, задержки коснулись движения 19 поездов. Утром движение поездов возобновилось, все задержанные поезда были отправлены по своим маршрутам.
