К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

РЖД сообщила об опоздании 46 поездов после падения дрона в Ростовской области


После падения дрона в Ростовской области 46 поездов следуют с опозданием, сообщила пресс-служба РЖД. Еще 31 поезд вернулся в график, движение на южном направлении «осуществляется в полном объёме, отмен рейсов не допущено», отметили в компании

После падения дрона в районе станции Сергеевка в Ростовской области 46 поездов следуют с опозданием, максимальное время задержки — 3,5 часа, сообщила пресс-служба РЖД.

31 поезд, задержанный в Ростовской области, вернулся в график. «Движение поездов на южном направлении осуществляется в полном объёме, отмен рейсов не допущено», — отметили в компании.

Ранее в РЖД сообщили, что из-за падения прошлой ночью беспилотника в Ростовской области приостанавливалось движение поездов. «В результате падения БПЛА в районе станции Сергеевка (участок Россошь – Сохрановка, Ростовская область) в ночь на 23 августа была нарушена работа контактной сети», — говорилось в Telegram-канале компании. В РЖД отметили, что из-за происшествия задержаны 38 составов.

 

По сообщению Минобороны, в ночь на 23 августа над российскими регионами уничтожены семь БПЛА, в том числе четыре дрона над Ростовской областью. Исполняющий обязанности главы региона Юрий Слюсарь написал в Telegram, что силы ПВО сбили беспилотники в Чертковском, Шолоховском и Миллеровском районах. Из-за падения обломков в нескольких местах возникли пожары, их оперативно потушили, пострадавших нет, добавил он.