К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Минобороны отчиталось об уничтожении за ночь почти 200 дронов над регионами России


Средства ПВО за прошедшую ночь сбили над регионами России 193 беспилотника, сообщило Минобороны. Больше всего дронов — 47 и 42 соответственно — сбито над Брянской и Калужской областями; еще 40 беспилотников уничтожено над территорией Московского региона, из них 34 летели на Москву. В Брянской области удар беспилотника пришелся по движущемуся микроавтобусу с мирными жителями, водитель погиб на месте, пять пассажиров пострадали

Средства ПВО за прошедшую ночь сбили над регионами России 193 украинских беспилотника, сообщило Минобороны. Больше всего дронов — 47 и 42 соответственно — сбито над Брянской и Калужской областями; 40 беспилотников уничтожено над территорией Московского региона, из них 34 летели на Москву.

Еще 32 БПЛА уничтожено над Тульской областью, 10 — над Курской, семь — над Орловской. По четыре дрона сбито над Ростовской и Воронежской областями, по два — над Оренбургской и Тамбовской, по одному — над Белгородской, Липецкой и Самарской областями. 

В поселке Погар Брянской области удар беспилотника пришелся по движущемуся микроавтобусу с мирными жителями, водитель погиб на месте. Еще пять пассажиров получили ранения, сообщил губернатор Александр Богомаз. По его словам, все пострадавшие оперативно доставлены в больницу, где им оказана необходимая медпомощь. Когда именно произошла атака БПЛА, Богомаз не уточнил. 

 

В Донецке в результате атак беспилотников загорелись жилые дома в Ленинском и Буденновском районах, сообщило управление по документированию военных преступлений Украины администрации главы и правительства ДНР*. В многоэтажном доме в Ленинском районе погибли два человека, сообщили в ГУ МЧС по ДНР. Пострадала девушка 2006 года рождения, она госпитализирована.

В Белгородской области за прошедшие сутки погиб один человек, 23 мирных жителя пострадали, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, среди пострадавших — трое детей, два мальчика в тяжелом состоянии. Ситуация на Белгородском водохранилище, где ВСУ повредили плотину, стабильная, но опасность остается из-за угрозы повторных обстрелов, сообщил Гладков.   

 

По данным Telegram-каналов Mash и Shot, в ходе налета беспилотников на Москву взрывы были слышны в Домодедово, Подольске, Дубне, Раменском, Коммунарке, Троицке и Коломне. В аэропортах Домодедово и Жуковский около 1:30 мск ввели ограничения на полеты, в 4:00 мск они были сняты. Помимо того, по данным Росавиации, ограничения действовали в аэропортах Калуги, Волгограда, Саратова, Самары, Оренбурга и Орска. Сейчас почти все они уже сняты. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+