К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Число пострадавших из-за атаки дронов на Кубань возросло до девяти человек


Число пострадавших в результате атаки дронов на Кубань минувшей ночью выросло до девяти человек, сообщили в оперштабе региона. Одному из них помощь оказали амбулаторно, восемь пострадавших госпитализировали. Ранее в КТК заявили, что из-за атаки дронов был поврежден административный корпус морского терминала КТК под Новороссийском. Кроме того, были приостановлены грузовые операции у выносных причальных устройств

Количество пострадавших в результате атаки БПЛА на Кубань в ночь на 25 ноября выросло до девяти человек, сообщил оперштаб Краснодарского края со ссылкой на вице-губернатора региона Александра Руденко. В сообщении отмечается, что детей среди них нет. 

Одному из пострадавших помощь оказали амбулаторно, остальных госпитализировали, уточнил Руденко. В основном люди получили ранения средней и легкой степени тяжести. Всем им оказывается необходимая медпомощь на местах, подчеркнул он. Утром губернатор региона Вениамин Кондратьев заявил о шести пострадавших.

Кроме того, в результате атаки дронов в ночь на 25 ноября был поврежден административный корпус морского терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) под Новороссийском, сообщили сегодня в компании. 

 

Там отметили, что в Южной Озереевке находится главный центр управления КТК. Из него осуществляется контроль за работой всей системы Тенгиз—Новороссийск в России и Казахстане. В результате произошедшего никто из людей не пострадал. Персонал эвакуировали в укрытия сразу после того, как был объявлен сигнал тревоги «Беспилотная опасность». В компании также сообщили о приостановке грузовых операций у выносных причальных устройств.

Официальный представитель Минэнерго Казахстана Асель Серикпаева сообщила «Интерфаксу», что транспортировка и отгрузка казахстанской нефти на экспорт через систему КТК ведется в штатном режиме, в соответствии с утвержденным графиком. Инцидент не оказал влияния на производственный процесс, прием нефти от грузоотправителей на казахстанском участке проводится без ограничений, добавила она. 

 

Утром Минобороны России сообщило, что в ночь на 25 ноября силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили над Россией 249 беспилотников, причем 76 из них были сбиты над Краснодарским краем. Кондратьев назвал ночную атаку одной из самых продолжительных и массированных.

Ранее, 24 сентября, центр Новороссийска был атакован беспилотниками, в результате чего был поврежден городской офис морского терминала КТК в Новороссийске. Тогда компания сообщила, что два сотрудника были ранены и доставлены в медицинское учреждение. Работу административного офиса временно приостановили, а персонал эвакуировали. 

До этого, в середине февраля этого года, дроны атаковали нефтетранспортный объект КТК — НПС «Кропоткинская». Тогда никто из персонала НПС не пострадал. Работникам компании удалось предотвратить угрозу разлива нефти. После проведения комплекса восстановительных работ НПС «Кропоткинская» ввели в работу в мае 2025 года. 

 

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+