В результате атаки беспилотников в Саратовской области погибли два человека, пострадали несколько квартир в жилом доме, сообщил Бусаргин. Кроме того, в детском саду и поликлинике выбило несколько стеклопакетов, заявил он. В Воронежской области из-за падения обломков БПЛА на одном из промышленных предприятий был поврежден башенный кран, рассказал Гусев. По данным Минобороны, ночью над Россией был уничтожен 41 дрон, из них 28 — над Саратовской областью
В результате ночной атаки БПЛА в Саратове погибли два человека, сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в своем Telegram-канале. Он отметил, что родным и близким погибших окажут всю необходимую поддержку.
Из-за атаки были повреждены несколько квартир в жилом доме, написал Бусаргин. Он отметил, что для жителей региона предусмотрена материальная помощь в случае ущерба имуществу. Сотрудниками администрации будет проведен поквартирный обход, средства на восстановительные работы выделят из областного бюджета. Первоочередной задачей глава региона назвал замену поврежденных стеклопакетов в «максимально короткие сроки».
Бусаргин также сообщил, что пока специалисты проводят необходимые мероприятия для обеспечения безопасности в одном из подъездов, для жителей был организован пункт временного размещения.
Помимо этого, при атаке беспилотников на Саратовскую область в детском саду и поликлинике выбило несколько стеклопакетов, рассказал глава региона. По его данным, детей и пациентов в момент произошедшего там не было. Замена будет произведена администрацией города в оперативном режиме, заверил Бусаргин.
В Воронежской области падение обломков БПЛА привело к повреждению башенного крана на одном из промышленных предприятий, сообщил глава региона Александр Гусев в своем Telegram-канале. В связи с повреждением второстепенного оборудования работа одного из цехов была временно приостановлена, в настоящее время проводятся восстановительные работы, рассказал он. По предварительным данным, обошлось без пострадавших, добавил губернатор.
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков ночью сообщил, что из-за атаки ВСУ в Валуйском округе была ранена мирная жительница. По его данным, в селе Бирюч дрон атаковал частное домовладение. Женщина в тяжелом состоянии с минно-взрывной травмой и множественными осколочными ранениями головы была доставлена в Валуйскую ЦРБ, написал он в своем Telegram-канале.
В Ростовской области минувшей ночью атака дронов была отражена в Чертковском, Шолоховском и Верхнедонском районах, заявил губернатор региона Юрий Слюсарь в Telegram-канале. Он отметил, что пострадавших нет, а информация о последствиях на земле уточняется.
В ночь на 13 декабря силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили над российскими регионами 41 дрон, отчиталось Минобороны России в Telegram-канале. Наибольшее число беспилотников было уничтожено над Саратовской областью — 28. Над Воронежской и Ростовской областями сбили по четыре дрона, над Белгородской областью и Крымом — по два, над Волгоградской областью — один, следует из сообщения военного ведомства.
Накануне, 12 декабря, Минобороны сообщило об уничтожении 90 беспилотников за ночь. В результате падения обломков БПЛА на многоэтажный дом в Твери пострадали семь человек, жильцы этого дома были эвакуированы, сообщил врио губернатора Тверской области Виталий Королев.
