Два причала и два судна получили повреждения из-за атаки БПЛА в Краснодарском крае
В результате атаки дронов были повреждены два причала и два судна в поселке Волна, сообщил ночью оперштаб Краснодарского края. Из-за повреждений произошли возгорания площадью от 1000 кв. м до 1500 кв. м, их тушат. Члены экипажа и сотрудники на берегу не пострадали, отметил оперштаб. Поздно вечером накануне там сообщили о повреждении трубопровода на одном из терминалов в том же поселке. По данным Минобороны, силы ПВО с вечера воскресенья сбили 41 беспилотник
Два причала и два судна оказались повреждены в результате атаки дронов в поселке Волна Темрюкского района Краснодарского края, сообщил оперштаб региона в Telegram-канале. Из-за повреждений на причалах возникли пожары площадью от 1000 кв. м до 1500 кв. м, сейчас их активно тушат, говорится в сообщении. На месте работают оперативные и специальные службы.
В оперштабе отметили, что всех людей, находившихся на борту судов, эвакуировали. Члены экипажа и сотрудники на берегу не пострадали, подчеркнули там.
Поздно вечером 21 декабря оперштаб Краснодарского края сообщил о повреждении трубопровода на одном из терминалов в том же поселке обломками дрона. Площадь возгорания там составила 100 кв. м, его тушат пожарные расчеты, говорилось в сообщении. Пострадавшие также отсутствовали.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил в Telegram-канале об уничтожении одного дрона над Брянской областью. По его данным, никто не пострадал, разрушений нет. На месте работают оперативные и экстренные службы, добавил он.
В период с 23:30 мск 21 декабря до 7:00 мск 22 декабря силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили шесть беспилотников над Россией, отчиталось Минобороны в Telegram-канале. Из них три беспилотника были уничтожены над Краснодарским краем, два — над Черным морем, один — над Брянской областью.
При этом всего в ночное время с 20:00 мск 21 декабря до 7:00 мск 22 декабря силы ПВО сбили 41 беспилотник, отмечается в сообщении. Накануне вечером военное ведомство сообщило об уничтожении 35 беспилотников с 20:00 до 23:30 мск, из которых 23 были сбиты над Черным морем, шесть — над Крымом, по три — над Азовским морем и Белгородской областью.
Ранее, в ночь на 21 декабря, силы ПВО уничтожили три дрона, сообщало Минобороны. В частности, два БПЛА сбили над Волгоградской областью, один — над Ростовской. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь тогда заявил, что дрон был сбит в Чертковском районе, обошлось без пострадавших и разрушений на земле.
