К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Неделя потребления: переносной гриль, 3D без очков и особенный гала-концерт

Неделя потребления: переносной гриль, 3D без очков и особенный гала-концерт
Acer представили новый высокопроизводительный ноутбук с функцией 3D-просмотра без очков, а Bork нашли компактное решение для летнего отдыха на природе с шашлыком и овощами на гриле. Пока технологические компании делились новинками, в Санкт-Петербурге прошел гала-концерт, посвященный возрождению «Русского музыкального общества», и стали известны его ближайшие планы.
Салон «7 Красок» предлагает спа-программы для коррекции фигуры

Салон «7 Красок» предлагает спа-программы для коррекции фигуры

Bali Thai Spa салоны «7 Красок» не раз предлагали своим гостям расслабляющие массажи и другие спа-процедуры, призванные снять стресс и напряжение в теле. Но есть в их арсенале и программы, которые дарят не только релакс, но и подтянутую фигуру. Среди них спа-программа «Минус 7 сантиметров», ее секрет кроется в креме Gold Shape, который содержит вытяжки из растений гингко, билоба, кола, имбиря и красного стручкового перца. Такой состав помогает уменьшить объем тела, разгладить кожу и сделать ее более упругой. Массаж может быть общим — всего тела, а может локальным — тогда профессионал будет работать с проблемными зонами в области бедер, ягодиц, живота и талии. Другой вариант процедуры с тем же кремом — «Mix-slim Минус 7,7 см». Она предусматривает также водорослевый пилинг и омолаживающее обертывание.

Для тех же, кто спешит, а о фигуре позаботиться хочет, «7 Красок» предлагают специальные часовые программы «Слим-Интенсив». Они помогут скорректировать проблемные зоны, нормализовать циркуляцию крови и лимфы, увеличить мышечный тонус, устранить отеки и повысить эластичность кожи. А для тех, кто хочет увидеть результат сразу после первой процедуры, есть ойл-slim массаж «Грация» по-балийски и по-тайски. Сочетание мягкой, релаксирующей и разминающей техник с особенным маслом, которое содержит перец и эфирные масла, нормализует обмен веществ и улучшает качество кожи.

Acer представили в России новый ноутбук с функцией 3D

Acer представили в России новый ноутбук с функцией 3D

Новинка получила название ConceptD 7 SpatialLabs Edition. Это высокопроизводительный ноутбук для творчества и моделирования. За мощность отвечает процессор Intel 11‑го поколения, а за отличное качество изображения и высокую точность детализации — 15,6-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 3840 x 2160 (UHD). Максимальный угол обзора и яркость — то, что нужно для комфортной творческой и не только работы.

Но главное достоинство модели — стереоскопический 3D-формат без использования очков. То есть для того чтобы просмотреть проект в режиме реального времени в 3D-формате, не понадобятся ни специальные очки, ни предварительный рендеринг. При этом не стоит переживать за то, что такой мощный и производительный ноутбук перегреется и начнет «взлетать»: в модель встроена система охлаждения Aero Blade 3D с двумя вентиляторами и низким уровнем шума. Новая модель ноутбука ConceptD 7 SpatialLabs Edition уже доступна для покупки в официальных магазинах Acer в России.

Bork выпустили компактный угольный гриль

Bork выпустили компактный угольный гриль

Летом хочется чаще проводить время на природе в кругу близких людей. Кроме того, популярность набирает такой вид отдыха, как глэмпинг. Шашлыки и овощи на гриле при этом кажутся неотъемлемой частью летних загородных поездок. Но собирать целый набор вещей — от мангала и розжига до шампуров и угля — достаточно сложно и долго.

Чтобы облегчить отдых и приготовление еды, Bork выпустили портативный компактный угольный гриль. Устройство было разработано в Австралии совместно с шеф-поварами — профессионалы своего дела продумали все до мельчайших деталей, чтобы блюдо получилось действительно вкусным, а времени и сил затрачено было минимально. Вместо шампуров тут BBQ-решетка: она подходит для продуктов любого размера и сохраняет их целостность, что делает еду более сочной. В комплекте также идут контейнер и поднос.

Гала-концерт в честь возрождения «Русского музыкального общества» прошел в Санкт-Петербурге

Гала-концерт в честь возрождения «Русского музыкального общества» прошел в Санкт-Петербурге

«Русское музыкальное общество» (РМО) открылось в 1859 году, его целью было «развитие музыкального образования и вкуса к музыке в России, поощрение отечественных талантов». В 1860 году открылось отделение в Москве, а затем и в других городах Российской империи. В 1917 году общество было расформировано, а в 2021 году инициативная группа под руководством Владислава Шестакова провела работу по возрождению «Русского музыкального общества». По этому случаю в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга состоялся гала-концерт.

Концерт прошел в рамках культурной программы Петербургского международного экономического форума и стал открытием Дней культуры Нижегородской области. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент «Русского музыкального общества» Владислав Шестаков подписали соглашение о сотрудничестве прямо на сцене Капеллы. В рамках соглашения Нижегородский театр оперы и балета им. А.С. Пушкина выступит стратегическим партнером РМО.

Среди выступавших на гала-концерте были звезда мировой оперы Венера Гимадиева, солисты Большого театра России, Московского музыкального театра «Геликон-опера» и Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина, а также симфонический оркестр La Voce Strumentale.

В планах возрожденного РМО уже есть запуск образовательной программы, открытие института менеджеров и продюсеров, старт лабораторий и летних школ для молодых музыкантов, а также открытие собственной резиденции и проекта «Музыкальные экспедиции». Председателем попечительского совета РМО стал художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев.

В учебном центре клиники «Эстелаб» прошел курс по трихологии

В учебном центре клиники «Эстелаб» прошел курс по трихологии

Президент Союза трихологов Спартак Каюмов поделился своим многолетним клиническим опытом на образовательном курсе в учебном центре клиники «Эстелаб» в Гранатном переулке. Слушатели получили не только теоретические, но и практические знания, изучили современные методы диагностики и лечения заболеваний волос и кожи головы, а также анатомию и физиологию волос.

Когда внешний вид волос оставляет желать лучшего, проблему стоит искать не только снаружи, но и внутри. Активное выпадение волос, например, говорит о том, что в организме что-то не так, что-то дало сбой. При этом терять от 50 до 100 волосков в день — это норма. Причиной же излишней потери волос могут быть эмоциональный и физический стресс, ментальные расстройства, аутоиммунные заболевания, генетическая предрасположенность и многое другое. Найти истинную причину и решить проблему поможет только настоящий профессионал своего дела. Например, Спартак Каюмов — он не только обучает молодых специалистов-трихологов, но и ведет экспертный прием в клинике «Эстелаб» в особо сложных клинических случаях: для выявления причины выпадения волос проводит трихоскопию с помощью современного оборудования, а также предлагает индивидуальный план лечения с использованием аптечных и косметических средств и прохождением процедур в клинике.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+