К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: уникальный сапфир, экологичная шерсть и детские коллекции

Неделя потребления: уникальный сапфир, экологичная шерсть и детские коллекции
В начале сентября бренды предлагают обновить взрослый и детский гардероб к осени, посетить косметологические процедуры и провести вечер со второй половиной в спа
Mercury продемонстрировали кольцо с уникальным сапфиром

Mercury продемонстрировали кольцо с уникальным сапфиром

Коллекцию украшений Color ювелирной компании Mercury пополнило уникальное кольцо с синим сапфиром весом 39,27 карата. Этот драгоценный камень родом из Шри-Ланки не подвергался процедурам облагораживания. Цейлонские синие сапфиры известны глубоким цветом и прозрачностью. Чтобы получить овальный сапфир таких высоких характеристик весом практически 40 карат, необходимо найти в природе драгоценный камень весом от 80 до 100 карат, что считается большой удачей.

Кольцо Mercury с сапфиром — пример классического дизайна, в рамках которого центральным элементом является крупный драгоценный камень. 12 овальных бриллиантов весом 6,16 карата лишь подчеркивают его природную красоту. Отражая солнечные лучи и любой свет, они подсвечивают центральный камень, отдавая ему ведущую роль. Кольцо выполнено из белого золота 750 пробы. К нему прилагается сертификат подлинности Mercury с уникальным идентификационным номером. Сапфир сертифицирован швейцарской геммологической лабораторией Gübelin.

Цейлонские сапфиры всегда ценили представители королевских семей. Так, например, в 1862 году на Всемирной выставке в Лондоне Александр II приобрел в качестве подарка супруге императрице Марии Александровне цейлонский сапфир весом 260 карат. Сейчас брошь с этим эталонным камнем является частью коллекции Алмазного фонда. Обручальное кольцо с сапфиром из Шри-Ланки также украшает руку герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон.

Boggi Milano показали осенне-зимнюю коллекцию

Boggi Milano показали осенне-зимнюю коллекцию

Этой осенью итальянский бренд Boggi Milano предлагает объединить элегантность и функциональность. Среди новинок этого сезона Бридж — микс рубашки и пиджака, сочетание двух разных, но взаимодополняющих вселенных, чтобы легко сочетать комфорт и стиль. В составе Бридж — шерсть и эластичный материал джерси, очень мягкий на ощупь и не мнущийся. Эта рубашка будет доступна с тремя различными типами воротников: Guru, воротником-рубашкой и классическим.

Еще одна новинки — брюки Сity с кулиской вместо жесткого «стесняющего» пояса, теплые и удобные, сшитые из специальной шерстяной фланели, которую можно стирать в машине. Это очень прочный материал, который действует как теплоизолятор, надежно защищая от холода в зимнее время года. Новозеландская шерсть, используемая для изготовления этих брюк, сертифицирована ZQ (золотой стандарт мериносовой шерсти), полностью соответствует и отслеживается по всей цепочке поставок. Особая сертификация демонстрирует максимальное уважение к здоровью животных, чья шерсть используется для создания брюк.

ACBC X GEOX представили новую экологичную капсульную коллекцию

ACBC X GEOX представили новую экологичную капсульную коллекцию

ACBC X GEOX — новая капсульная коллекция мужских и женских кроссовок из сертифицированных экологически чистых материалов, при создании которой были использованы инновационные технологии. Для работы над новой капсулой Geox объединились с миланской компанией ACBC (от английского Anything Can Be Changed) — лидером в производстве «зеленой» обуви, первой итальянской обувной компанией, получившей сертификат B Corp, которым удостаиваются компании, добившиеся особых результатов в использовании возобновляемых ресурсов.

Водоотталкивающая и дышащая подошва изготовлена из переработанного материала — состава, который уменьшает количество EVA (этилвинилацетата) за счет добавления переработанной резины. Стельки изготовлены из переработанного пеноматериала, состоящего на 98% из отходов производства и на 2% из клея на водной основе, и покрыты натуральной пробкой. Для создания внутренней поверхности кроссовок используется переработанный хлопок, получаемый из хлопчатобумажных тканей или производственных обрезков. Для внешней поверхности используется биоматериал FreeBio™ — альтернативная замена кожи животных, созданная из переработанных материалов и натуральных наполнителей, таких как волокна древесины и карбонат кальция.

К кроссовкам прилагаются два комплекта шнурков: одна пара сделана из джутового волокна, на 100% пригодного для вторичной переработки, а вторая пара — из материала, полученного в результате переработки пластиковых бутылок.

В ЦУМе появились новые осенние детские коллекции

В ЦУМе появились новые осенние детские коллекции

В преддверии нового учебного года в ЦУМе, а также на tsum.ru представлены осенние коллекции одежды, обуви и аксессуаров, которые помогут обновить детский гардероб и подготовить ребенка к школе. По этому случаю креативная команда ЦУМа представила съемку, в которой показала как классические образы, так и модные тренды.

Основная идея съемки — образы в эстетике преппи: свитеры в косах, строгие пиджаки, жилеты, плиссированные юбки и брюки, которые можно найти в коллекциях Emporio Armani, Dolce & Gabbana и Il Gufo. В Brunello Cucinelli стоит отправиться за изделиями из кашемира, а в Paade Mode и Versace — за сорочками и хлопковыми поло. Марки Dal Lago и Aletta традиционно представили школьную форму и изделия, выдержанные в классическом стиле. Дополнить школьные образы можно обувью из коллекций Dolce & Gabbana, Age of Innocence, Emporio Armani, Jarrett и Dsquared2.

В детском пространстве ЦУМа также будут доступны дополнительные школьные аксессуары: рюкзаки и портфели, сумки для сменноиo обуви, спортивные костюмы, канцелярия и многое другое.

LIMÉ открыли первый магазин в Казахстане, в городе Алматы

LIMÉ открыли первый магазин в Казахстане, в городе Алматы

Бренд LIMÉ расширил международное присутствие и открыл магазин в Казахстане. Новое пространство площадью более 500 кв.м. появилось в одном из ключевых торговых комплексов в городе Алматы — ТЦ MEGA Park. В июле LIMÉ запустили продажи на крупнейшем маркетплейсе страны Kaspi, собственный онлайн-магазин бренда в Казахстане заработает до конца 2022 года. В планах компании — открытие новых магазинов в ведущих торговых комплексах крупных городов страны.

LIMÉ — бренд модной одежды и аксессуаров, основанный в 2008 году. Дизайнеры марки адаптируют ключевые подиумные тренды для повседневной жизни, уделяя особое внимание материалам и комфортному крою. Ассортимент обновляется еженедельно, в ближайшее время запланировано его расширение. В октябре 2022 года будет запущена линия нижнего белья, в первом квартале 2023 года — обуви. Розничная сеть LIMÉ насчитывает 97 магазинов в России, Белоруссии, Армении — а теперь и в Казахстане.

Клиника «Эстелаб» рассказала о безопасном удалении перманентного макияжа

Клиника «Эстелаб» рассказала о безопасном удалении перманентного макияжа

В клинике результативной косметологии «Эстелаб» рассказали о работе современного и безопасного лазера по удалению перманентного макияжа. PicoSure — первая в мире пикосекундная лазерная система. Уникальная методика работы с татуажем была разработана в США более 10 лет назад. Аппарат прошел тысячи клинических исследований. Воздействие на кожу происходит за счет фотомеханического эффекта. Лазер позволяет удалять все цвета пигментов, с которыми не справляется другое оборудование. Процедура безболезненная и занимает до 15 минут. Через 3-4 сеанса перманентный макияж исчезнет полностью.

Сеть салонов «7 красок» предлагают программу для свидания

Сеть салонов «7 красок» предлагают программу для свидания

Программа «Романтическая встреча» в салонах балийского и тайского массажа «7 Красок» — отличный вариант свидания для вас и вашей второй половины. Вы можете выбрать программу в хаммаме или программу по классическому сценарию у топ-мастеров по-тайски или по-балийски. Релаксирующий SPA-ритуал включает в себя нежный пилинг со скрабом лулур-смесь куркумы, сандалового дерева, специальных трав с острова Ява и балинезийский массаж по маслу с ароматом жасмина и франгипани для девушек. Для мужчин предусмотрен интенсивный балинезийский фитнес-массаж с элементами «ленивой» йоги и с использованием аромамасел. После ритуала вы можете остаться наедине, выпить бокал французского вина и выбрать любое из блюд меню A La Carte.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости