К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Неделя потребления: капсульные коллекции, средства ухода и зимние развлечения

Неделя потребления: капсульные коллекции, средства ухода и зимние развлечения
Новый столичный музей, капсульные коллекции мужской одежды, женской обуви, средства ухода за кожей зимой, коллаборация ювелирного бренда и театрального искусства и открытие традиционного новогоднего базара в ЦУМе.
Морская фигура: новогодний базар в ЦУМе

Морская фигура: новогодний базар в ЦУМе

На 4-м этаже ЦУМа открылся традиционный новогодний базар с широким выбором праздничного декора и украшений: блестящие звезды и шары, пушистые елки, разноцветные бусы и гирлянды, рождественские пряничные фигурки и елочные игрушки, а также игрушки и фигурки в виде осьминогов и медуз, вдохновленные символом наступающего года — черным водяным кроликом. На других этажах ЦУМа можно выбрать подарки для коллег, друзей и близких. Желающим сделать новогодний сюрприз и при этом сохранить свободу выбора предлагается оформить подарочный сертификат — его принимают и в кассах ЦУМа, и при покупке на сайте.

Классика зимы: элегантные вещи для холодов и непогоды

Классика зимы: элегантные вещи для холодов и непогоды

Итальянский бренд инновационной мужской одежды Boggi Milano представил новую осенне-зимнюю коллекцию, предлагающую современное прочтение классики городского гардероба. Многослойность, комфорт и экологичность — вот три составляющие одежды для холодной погоды. В сезонной капсуле — привычный casual с ноткой элегантного итальянского стиля. Вещи из этой коллекции можно носить и в деловых, и в светских сценариях.

Среди новинок стоит выделить куртку L-Block — удлиненный вариант культовой Block Jacket, дополняющий линейку B Tech и предназначенный для серьезных холодов. Переработанный нейлон с водоотталкивающими свойствами снаружи, теплая и мягкая подкладка из флиса внутри. Обе технологии защищают владельца от ветра и гарантируют естественную терморегуляцию — замерзнуть в этой куртке не получится.

Ход времени: в Москве открылся музей часового дела

Ход времени: в Москве открылся музей часового дела

Первый в России «Музей Времени и Часов» открылся 20 ноября на Русаковской улице, дом 1. Его создатели — Фонд «Часовое наследие», ювелирно-часовая сеть AllTime и Национальная ассоциация часовщиков. Экспозиция музея, расположившегося на территории флагманского магазина AllTime, состоит из 10 разделов — от дореволюционных часов Российской империи до наших дней. Посетители могут увидеть знаковые модели прошлого, которые «переиздаются» современными часовыми домами, самые востребованные модели отечественного производства.

Приятным бонусом станет общение с коллекционерами и владельцами экспонатов музея — именно они и проводят экскурсии. В ближайшем будущем просветительскую деятельность планируется расширить — проводить временные выставки, встречи, презентации, лекции и мастер-классы.

Вальс снежинок: коллекция украшений для новой версии «Щелкунчика»

Вальс снежинок: коллекция украшений для новой версии «Щелкунчика»

У легендарного балета «Щелкунчик» обновились и форма, и содержание: в честь 130-летия любимой всеми зимней сказки Театр имени Станиславского и Немировича-Данченко представил современную версию балета. А российский ювелирный бренд Parure Atelier посвятил новой постановке капсульную коллекцию украшений Waltz of Snowflakes из белого золота с бриллиантами и аквамаринами.

Работая над их созданием, художница Анна Нечаева опиралась на эскизы костюмов к балету, акцентируя во всех семи украшениях коллекции фантазийный образ снежинки, ажурной и легкой, как танец балерин. Так, в виде балерины с тиарой на голове выполнено одно из украшений — брошь из белого золота с россыпью бриллиантов.

Идеальная пара: зимняя обувь от итальянского бренда

Идеальная пара: зимняя обувь от итальянского бренда

В представленной итальянским дизайнерским брендом Doucal’s новой коллекции женской зимней обуви будет в чем выдержать холода и пережить непогоду. Изящные сапоги из кожи и замши, ботинки, сочетающие классические формы со спортивными деталями, теплые элегантные ботильоны из телячьей кожи — найти свою идеальную пару в этом многообразии составит не труд, а удовольствие. Представленная коллекция в полной мере демонстрирует традиции бренда, ориентированного на сочетание ручного труда и инновационные технологии.

Это поправимо: линейка средств для борьбы с сухостью кожи зимой

Это поправимо: линейка средств для борьбы с сухостью кожи зимой

С приходом зимы могут появиться и характерные для этого периода проблемы с кожей: сухость и шелушение и даже аллергия на холод. Еще тяжелее приходится людям с атопическим дерматитом: такая кожа особенно чувствительна к резкой смене температур, сухости воздуха в помещениях и крепким морозам. Именно поэтому с наступлением длительных холодов стоит ввести в повседневную рутину специальные средства для ухода за сухой кожей, напоминает NAOS, компания-производитель линейки лечебно-уходовой косметики под брендом Bioderma.

В линейку средств для ухода за сухой кожей Atoderm входят бальзам «Интенсив» и масло для умывания и душа. Оба средства созданы специально для атопичной кожи и помощи пациентам в период обострения или ремиссии, но очень помогут и обладателям сухой и чувствительной кожи.

В составе бальзама эксклюзивный комплекс LipigeniumTM, в него входят жирные кислоты из масел рапса и подсолнечника и природные биолипиды, надолго восстанавливающие кожный барьер. Запатентованный комплекс Skin Barrier TherapyTM препятствует развитию сухости кожи и обладает противозудным действием.

Масло для умывания и душа на основе кокосового и подсолнечного масла снимает ощущение стянутости и создает защитную пленку. Патент D.A.F. (Dermatological Advanced Formulation) повышает порог чувствительности кожи, помогая справляться с неблагоприятным воздействием окружающей среды. Еще один запатентованный комплекс — Skin Barrier TherapyTM — препятствует развитию сухости. Питает и восстанавливает кожу масло ши, а глицерин и витамин РР увлажняют ее. Зима только началась, стоит быть внимательнее к своей коже.

Сила природы: новая линейка антистрессового ухода

Сила природы: новая линейка антистрессового ухода

Собственное отражение в зеркале — вот от чего стоит оттолкнуться, обдумывая подготовку к новогодним каникулам. Полюбить себя вне зависимости от обстоятельств и погоды за окном поможет линейка уходовых средств «Она иная» от казанского бренда натуральной косметики «Мастерская Олеси Мустаевой». Тоник-антистресс, сыворотка multicomplex anti-aging и энзимная гель-маска активируют внутриклеточную защиту кожи, замедляют ее старение, вызванное повышенным уровнем стресса, а также помогают в борьбе с пигментацией и защищают от негативного воздействия окружающей среды. Отдельное удовольствие доставляет осознание того, что новогодние каникулы закончатся, а эффект от применения уходовых средств останется надолго.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+