К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Танцы после медитации: как выглядит управление собой на высоком уровне

Танцы после медитации: как выглядит управление собой на высоком уровне
Опытная топ-менеджер и основательница премиального клуба танца и йоги High Level Наталия Дмитриева рассказывает о том, как управление собственным телом помогает не сгореть на работе.

За плечами Наталии Дмитриевой двадцать пять лет успешной карьеры в маркетинге и рекламе. Она основала группу компаний GN Interpartners, которая в 2008 году вошла в состав холдинга EMCG — одного из крупнейших игроков на российском рынке рекламных коммуникаций. Став совладелицей EMCG, Дмитриева взяла на себя руководство маркетинговыми аспектами деятельности агентств холдинга. А в 2020 году открыла в «Москва-Сити» клуб танца и йоги, расположившийся на 75-м этаже башни «Око» — отсюда и название High Level. Его концепция выстроена на постулате: «Забота о себе, дисциплина ума и тела — ключ к жизни высокого уровня».

Фото High Level

— Вы столько лет работали в рекламном бизнесе на руководящих постах, и вдруг — сальса, танго, йога в гамаках…
— Я и сейчас вхожу в состав учредителей креативного агентства Kislorod, в портфолио которого коммуникационные стратегии для Continental, Hochland и других серьезных брендов. Хотя большую часть времени действительно посвящаю клубу. Однажды у меня была сложная сделка, и я почувствовала, что пора переключиться и выплеснуть эмоции. Уроки танго для этого подходили идеально. Но найти студию, которая бы отвечала всем моим запросам, оказалось тяжело. Удобное расположение, классный преподаватель, премиальный уровень клуба, без толкотни в раздевалках — такой пазл никак не складывался. В итоге я просто сделала ставку на преподавателя. Но мысль о том, что Москве не хватает правильного, красивого места для людей бизнеса, где не нужно идти на компромиссы, меня не отпускала. И я решила создать свое.

— И выбрали пространство с панорамными окнами на одном из последних этажей небоскреба. У ваших клиентов не бывает головокружений?
— Здесь дело не только в престижной локации. Решение открыть клуб на большой высоте я приняла после бесед с авторитетными инструкторами по йоге. По их словам, модное сегодня заземление возможно только, собственно, на земле или на траве. А занятия на высоте, по их мнению, правильно влияют на вестибулярный аппарат, да и атмосфера совсем другая — ты словно паришь над городом и суетой. Кстати, самые популярные направления йоги у нас — Air Yoga и Antigravity, которые поднимают еще выше, поскольку проводятся в особых гамаках.

Фото High Level

— Правда ли, что у резидентов «Москва-Сити» в особом почете ваши утренние медитации?
— Действительно, на утренние сеансы охотно приходят бизнесмены из соседних офисов. Говорят, потом спокойнее проводят рабочий день.

Мы представляем концепцию Slow Life, подразумевающую осознанный подход к жизни. Учим замедляться, чувствовать радость момента и наслаждаться им.

Нередко нам звонят персональные ассистенты, подыскивающие для своего босса место, где бы он чувствовал себя расслабленно и комфортно и «потом ни на кого в офисе не орал». Мы с такими задачами справляемся.  

Кстати, помимо утренних, у нас есть и ночные, гонг-медитации, которые длятся с одиннадцати вечера до шести утра. Единственное, что здесь требуется — спать. Ведь благодаря звуковым вибрациям тело работает само. За все время у нас не было ни одного равнодушного отзыва. Гости говорят, что впервые за долгое время высыпаются и бодро принимаются за дела, которые долго откладывали. Кому-то достаточно приходить раз в месяц, кому-то — раз в полгода.

Фото High Level

— На вашем сайте предлагается больше 15 направлений танцев. Чем вы отличаетесь от других студий, кроме количества стилей?
— В первую очередь нам стоит гордиться нашими учителями. Так, классический балет у нас преподает солист Большого театра Александр Войтюк. А бальные танцы, латину, сальсу и бачату — обладатель кубка России Кирилл Гончаров. Из необычных направлений я бы отметила старейший и технически сложный индийский танец Одисси, который учит языку тела. Мужчины, причем самых разных национальностей, полюбили лезгинку.

— Как при таком плотном расписании вам удается сохранить камерный формат, без толкотни в раздевалках?
— Основную ставку мы делаем на индивидуальные уроки (которые можем провести и на территории клиента) либо на мини-группы по три-пять человек. Мне было важно создать именно клуб, чтобы люди бизнеса чувствовали в нем себя как дома и при желании ни с кем не пересекались. А для тех, кому, наоборот, требуется больше общения с близкими по духу, мы проводим разные мероприятия. Лекции, семинары, экскурсии. И туры выходного дня: в России и за рубежом. Выбираем интересные места, где можем обеспечить привычный комфорт, и заполняем день практиками, приводящими в то самое ресурсное состояние.

Фото High Level

— Почему вы решили добавить в меню услуг телесные практики?
— Совмещая йогу, танцы и восстановительные методики — остеопатию, мануальную терапию, массаж, — мы даем гостям возможность совершенствовать свое тело по всем направлениям. Совсем скоро пойдем еще дальше и предложим консультации великолепного врача-кардиолога, знатока превентивной медицины, который будет назначать нужные обследования и держать здоровье наших клиентов под контролем.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+