К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Виллы среди небоскребов: в Дубае появится клубный ЖК Ritz-Carlton Residences

Фото: AX Capital
Фото: AX Capital
Рынок жилой недвижимости ОАЭ продолжает активно развиваться. Девелоперы запускают новые проекты, рассчитанные на премиальную аудиторию. В частности, MAG Group совместно с Marriott International строит жилой комплекс Ritz-Carlton Residences, открытие которого станет событием даже для Дубая.

В первой декаде марта 2023 года в Дубае было заключено 4245 сделок купли-продажи квартир и вилл на сумму 12,41 млрд AED ($3,38 млрд или 260 млрд рублей). По данным Земельного департамента эмирата, продажи недвижимости в премиальных жилых комплексах Дубая за последний год выросли на 97% в денежном выражении и на 85% по объему. Стоимость строящихся апартаментов за 2022 год выросла на 17%, а вилл — на 23%. В целом, эксперты отмечают, что к моменту окончания работ цена жилой единицы возрастает на 20–30%. А брендированные люксовые резиденции, расположенные в лучших локациях, показывают в разы большую отдачу. «Если мы проследим за динамикой цен в проекте, возведенном под маркой Bulgari на Jumeirah Bay Island, то увидим, что некоторые квартиры поднялись в стоимости на 300–400% с момента запуска проекта», — отмечает Арам Григорян, старший эксперт по недвижимости агентства AX CAPITAL.

Аналогичный успех предрекают новому жилому комплексу Ritz-Carlton Residences. Это четыре здания с роскошными апартаментами и лимитированная коллекция особняков в историческом районе Dubai Creekside. «Важно понимать, что Ritz-Carlton — это серьезный бренд, который ассоциируется только с достойными концепциями, а застройщиком выступает авторитетная компания MAG, — объясняет Арам Григорян. — У комплекса потрясающая локация: он находится в 5 минутах от Downtown Dubai, но при этом у воды, на береговой линии с 550-метровым променадом. Напротив, через пролив, — заповедник Ras Al Khor Wildlife Sanctuary. Еще одна отличительная черта проекта — это клубный характер: в плане предусмотрены 48 квартир и 12 особняков, то есть возможность поселиться здесь ограниченна».

Концепция комплекса — это велнес: хорошее здоровье и благополучие. Проект Ritz-Carlton Residences в ОАЭ включает полную инфраструктуру для отдыха, оздоровления, занятий спортом, бизнеса и развлечений. У каждого здания будет собственный ландшафтный сад с дорожками для прогулок и бега, беседками, водопадами и бассейнами. На территории комплекса расположатся спортивно-оздоровительный клуб, площадки для занятий йогой и пилатесом, рестораны высокой кухни и здорового питания, в том числе мишленовский. Резиденты получат доступ к закрытому отельному пляжу Ritz-Carlton Jumeirah, велнес-центру и спа-отелю Keturah с системой оздоровительных и омолаживающих процедур. Для каждой виллы предусмотрен собственный спа-салон. О статусе проекта говорит также наличие собственной яхтенной пристани и вертолетной площадки. Все резиденты станут членами закрытых клубов с набором привилегий. Это комфортабельные зоны отдыха для мужчин и женщин, многофункциональные и бизнес-залы, комнаты для частных вечеринок и мероприятий, кинотеатр, медиа- и игровая комнаты, развивающие и обучающие пространства для детей. К услугам жителей обширный штат обслуживающего персонала от консьержа, швейцара и личного дворецкого до шеф-повара, сомелье, секретаря и нотариуса. Бронирование мероприятий, заказ билетов, организация поездок, клининг, груминг и обслуживание дома — все это возьмут на себя работники комплекса.

На этапе строительства Ritz-Carlton Residences к покупке доступны просторные апартаменты с 1–3 спальнями, пентхаусы, занимающие весь этаж, и 12 особняков с 8 спальнями. Апартаменты площадью 124 кв. м с 1 спальней стоят от 5,8 млн AED ($1,58 млн или 122 млн рублей), квартира площадью 232 кв. м с 2 спальнями — от 9,9 млн AED ($2,7 млн или 209 млн рублей), а вилла площадью 4358 кв. м — от 169 млн AED ($46,01 млн или 3,5 млрд рублей). По словам Арама Григоряна, виллы — редкий тип недвижимости в районе Dubai Creekside, поэтому они особенно привлекательны с точки зрения инвестиций.


Застройщик: MAG Development Services Limited, Private Company

ЖК Ritz Carlton Residences

Реклама
AX Capital

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости