К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Открыть возможности: как прошел первый форум «Открытый мир»

Фото «Форум «Открытый Мир»»
Фото «Форум «Открытый Мир»»
30 марта впервые прошел форум «Открытый мир», на котором ведущие финансовые, налоговые и визовые эксперты рассказали, как в текущей реальности россияне могут сохранить привычный образ жизни, оставаться на связи со всем миром, релоцировать и инвестировать капитал.

Модератор форума и ведущий YouTube-канала Forbes Ярослав Бабушкин в ресторане «Фаренгейт» обсудил с экспертами и практиками рынка возможности и острые углы новой реальности и на что стоит делать ставку в будущем. В форуме приняли участие 230 человек офлайн и онлайн. 

Целью форума является желание показать, как в сложных геополитических реалиях современности оставаться на связи со всем миром. Оставить «мосты», соединяющие людей, бизнесы, семьи и капитал. Не сойти с ума от круговорота законодательных изменений в налоговой и валютной сферах. И продолжать идти вперед, развивая себя, свой бизнес, улучшая качество жизни и пространство вокруг себя.

Открыли мероприятие СЕО Finion Group, крупнейшего сервиса миграционных услуг в РФ, Вячеслав Картамышев, независимый финансовый консультант с капиталом свыше $100 млн (~ 8 млрд рублей ) и СЕО и основатель компании Bespalov Finance Александр Беспалов. 

 

Вячеслав Картамышев рассказал о том, как второе гражданство стало важным инструментом управления капиталом, какие задачи оно решает при ведении международного бизнеса и как его точно получить. Вице-президент Russia Sotheby’s International Realty Елена Мариничева дополнила выступление докладом об актуальных программах ВНЖ и ПМЖ для россиян. 

Следующая часть форума была посвящена налоговым новациям ведения бизнеса в России и за ее пределами. Партнер FTL Advisers и член Международной налоговой ассоциации Мария Кукла рассказала о том, как разобраться в валютном законодательстве, которое в 2022 году превратилось в хаос из принимаемых разными органами решений и постоянно меняющихся актов. Эксперт поделилась, какие валютные операции находятся в зоне риска, что можно с этим сделать и как россиянам правильно отчитываться по иностранным активам, чтобы минимизировать риски. Управляющий партнер юридической фирмы Emet law firm Александр Непомнящий затронул тему налоговой чистоплотности и как ее доказать доступным россиянам иностранным банкам. 

 

Во что инвестировать — еще одна актуальная тема форума в ситуации, когда финансовые ограничения значительно сократили российским инвесторам выбор инвестиционных инструментов на территории РФ. А наличие лишь российского гражданства закрыло множество «дверей» и на международных направлениях инвестиций.

Александр Беспалов рассказал, как в этих условиях с минимальным риском релоцировать капитал, в каких юрисдикциях лучше всего его размещать, как взаимодействовать с банками, чтобы свести риски закрытия счетов к минимуму.

Управляющий партнер FTL Advisers и член Международной налоговой ассоциации Наталья Пацева подчеркнула в своем выступлении важность понимания правовой действительности других стран при релокации капитала. Она рассказала об изменениях законодательства в наиболее актуальных на сегодняшний момент юрисдикциях, а также о способах решения проблем, с которыми могут столкнуться инвесторы. 

 

Завершил мероприятие вице-президент и председатель комиссии «Россия-Африка» Дмитрий Веселов, который рассказал об инвестиционных возможностях в африканских странах. И это направление уже становится весьма привлекательным!

Между выступлениями участники общались со спикерами, завязывали новые знакомства и обменивались опытом. В нашем репортаже вы можете узнать, как прошел форум, и послушать интервью со спикерами:

Реклама
ИП Картамышев В. Ю.
18 +

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости