К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Драйв, мощность и технологии: новый премиальный HONOR MagicBook 14 2023

Драйв, мощность и технологии: новый премиальный HONOR MagicBook 14 2023
Не отвлекать на себя внимание, чтобы сосредоточиться на главном, — таким должен быть ноутбук топ-менеджера или специалиста креативной индустрии. Мы протестировали ноутбук HONOR MagicBook 14 2023 и убедились в том, что этот премиальный лэптоп — весьма удачная попытка попасть в круг интересов и высокопоставленного офисного сотрудника, и работающего на бегу профессионала в создании того или иного контента.

Премиальный дизайн: монолитный объем, благородный цвет

Если вы думаете, что под дизайном понимается исключительно внешний вид устройства, то ошибаетесь. Экстерьер, безусловно, является частью дизайна, но для любого технического устройства — в данном случае ноутбука — приоритетом является техническая, инженерная составляющая.

В качестве материала для корпуса лэптопа разработчики выбрали авиационный алюминий. Вполне обоснованно: благодаря ему HONOR MagicBook 14 2023 при толщине всего 16,9 мм и весе 1,52 кг воспринимается полностью монолитным.

Стоит отметить, что жесткость шасси важна не только при переноске лэптопа — это признак надежности и долговечности каждого компонента компьютера.

Когда берешь в руки MagicBook 14 2023, испытываешь странное ощущение того, что у лэптопа как будто нет деталей — в таком единстве друг с другом они находятся. Не исключено, что эти ощущения способны повлиять и на самого пользователя — для востребованного специалиста и перегруженного делами и ответственностью надежность личного ноутбука должна быть под стать его профессиональным качествам.

Не будет привлекать к себе излишнее внимание и цвет фона профессиональных графических программ. Ненавязчивый серый никогда не изменит восприятия главного объекта — того, над чем вы работаете. Цвет HONOR MagicBook 14 2023 — «космический серый» — благородный оттенок, и вряд ли он способен надоесть даже спустя годы. Словом, это именно то, что нужно для инструмента профессионала.

Дисплей: адаптивный, яркий, безопасный

В конце нулевых производители ноутбуков стали массово внедрять дисплеи с пропорциями 16:9 вместо привычных на тот момент 4:3. Для того времени нормой был вес ноутбука более 3 кг. Собственно, ради того, чтобы облегчить вес лэптопа, разработчики сосредоточились на широкоформатных экранах. Они и позволили производить более компактные и легкие устройства.

У любого подхода есть как плюсы, так и минусы, и в случае широкоформатного экрана главным недостатком является то, что в вертикальной плоскости на нем помещается меньше информации. Так, чтобы просмотреть документ или изображение, необходимо прокручивать страницу. В случае с MagicBook 14 2023 минус превратился в плюс. Каким образом?

Инженеры HONOR установили матрицу с пропорциями 3:2, что позволяет охватывать больше информации, например использовать большее количество дорожек при обработке видео или видеть таблицу или страницу документа полностью. Такой подход способны оценить профессионалы из любых областей.

У MagicBook 14 2023 есть и еще одно существенное преимущество. В него встроена матрица разрешением 2.5K HONOR FullView, выполненная по технологии LTPS. В таких матрицах каждый кристалл управляется независимо от других, благодаря чему значительно повышается энергоэффективность, а также увеличивается контрастность и улучшается передача черного цвета.

  • 120 Гц — адаптивная частота обновления дисплея. Она позволяет отображать динамичные сцены максимально плавно, а также снижает нагрузку на глаза
  • 460 кд/м² составляет яркость дисплея. Это означает, что работать с MagicBook 14 2023 будет комфортно не только в помещении, но и на улице при солнечной погоде
  • Безопасность для зрения экрана HONOR MagicBook 14 2023 подтверждена сертификацией немецкого института TÜV Rheinland

Управление: сканер отпечатка пальца, увеличенный тачпад, полноразмерная клавиатура

Клавиатура и тачпад — не менее важные элементы ноутбука, чем дисплей. Что до тачпада, то размеры его впечатляют. Как и глубина нажатия, которое при этом не сопровождается громким щелчком. Позиционирование курсора точное, благодаря чему можно комфортно работать даже с программой видеомонтажа или обработки изображений.

Несмотря на компактные габариты, HONOR MagicBook 14 2023 наделен полноразмерной клавиатурой. И это далеко не все ее преимущества: расположение клавиш оптимально, нажимаются они практически бесшумно, так что даже если ваша идея не терпит до утра, своих домочадцев вы не разбудите. Ну а для комфорта работы в темное время суток разработчики предусмотрели подсветку, которая работает равномерно. Но и днем ее отключать нет желания — настолько это комфортно и удобно.

Единственное, что может показаться непривычным, — кнопка включения, совмещенная со сканером отпечатков пальцев.

Производительность: мгновенная реакция

Новинка оснащена процессором Intel Core 13-го поколения, изготовленным по 7-нм техпроцессу. Однако, для того чтобы быстро и качественно обрабатывать мультимедийный контент, недостаточно просто высокой частоты. Именно поэтому графическая подсистема Intel Iris Xe Graphics, интегрированная в процессор HONOR MagicBook 14 2023, обладает поддержкой аппаратного ускорения работы с видео высокого разрешения. Записывать же содержимое пользователь будет на твердотельный накопитель емкостью 1 ТБ.

12-ядерный процессор Intel Core i5-13500H поколения Raptor Lake способен обрабатывать до 16 потоков одновременно, что вкупе с возможностью гибкого изменения тактовой частоты (максимальное значение 4,7 ГГц) позволяет работать с ресурсоемкими задачами. Объем оперативной памяти новейшего типа LPDDR5 составляет 16 ГБ.

Описанные компоненты делают ноутбук HONOR MagicBook 14 2023 мгновенно реагирующим на любое действие владельца, начиная от загрузки и заканчивая финальным рендерингом проекта.

Коммуникации и функциональность: беспроводной модуль и режим «Мультиэкран»

Несмотря на активное использование беспроводных коммуникаций, креативному человеку часто необходимо подключить свой лэптоп при помощи кабеля. Например, переписать результаты работы на внешний накопитель, продемонстрировать проект на панели или с помощью проектора.

HONOR MagicBook 14 2023 позволяет не выбирать между типом коммуникаций — в арсенале ноутбука как беспроводные модули WI-FI 6 (802.11ax) и Bluetooth 5.2, так и классические USB и USB-C, HDMI и аудиоразъем для наушников.

Каждый раз доставать смартфон, чтобы посмотреть на уведомление? В HONOR посчитали, что это лишнее, и добавили режим «Мультиэкран», позволяющий дублировать экран смартфона на дисплее ноутбука с возможностью управления, включая звонки, сообщения и перенос данных. Также переносить данные между устройствами HONOR можно с помощью технологии HONOR Share.

Каким бы мощным и удобным ни был компьютер, он должен работать как минимум полный рабочий день, потому что работа сегодня не привязана к офису, дому или другой постоянной точке. Представителям креативных индустрий это хорошо известно — их рабочий инструмент должен быть готов везде и всегда.

Тестирование показало, что при реальной эксплуатации HONOR MagicBook 14 2023 проработал около 12 часов. Восстановить заряд аккумулятора емкостью 75 Вт⋅ч можно с помощью быстрой зарядки мощностью 65 Вт (идет в комплекте с ноутбуком) примерно за 100 минут.

Похоже, что этот инструмент, обладающий жестким корпусом из авиационного алюминия, удобной клавиатурой и тачпадом, а также всеми необходимыми коммуникационными возможностями, способен стать идеальным инструментом в руках своего владельца. Кем бы он ни был.


HONOR MagicBook 14 2023 в деталях:

Вес 1,52 кг, толщина 16,9 мм
Графическая подсистема Intel Iris Xe Graphics
12-ядерный процессор Intel Core i5-13500H 13-го поколения (Raptor Lake)
Разрешение экрана — 2,5K
Емкость аккумулятора 75 Вт⋅ч
Беспроводные модули WI-FI 6 (802.11ax) и Bluetooth 5.2


Реклама
ООО «Элко Рус»

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости