К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Славная жизнь: старт продаж второй очереди городского квартала SLAVA от MR Group

Фото MR Group
Фото MR Group
На территории второго московского часового завода «Слава», рядом с площадью Белорусского вокзала, стартовали продажи второй очереди городского квартала премиум-класса SLAVA — совместного проекта MR Group и ООО «ПроГород» (ВЭБ.РФ). Рядом с площадью Белорусского вокзала будет построен проект, превышающий 0,5 млн кв. м, где будут размещены апартаменты, жилье, офисы, торговые галереи, общественные пространства, и даже новый пешеходный мост между Беговым и Тверским районами Москвы над железнодорожными путями крупного столичного транспортного узла.

К 2027 году здесь, на территории 5 га, в историческом месте со сложившейся инфраструктурой появится еще один «самодостаточный субцентр полицентричного города», — отметил заместитель председателя ВЭБ.РФ Александр Тарабрин в ходе дискуссии «Город нового времени», в рамках презентации проекта. «Район важен с точки зрения городской логистики и истории, поэтому здесь надо было создать свое качественное «сердце». Задача этого проекта — стать одним из символов района, дать импульс к его развитию и усилить позитивное восприятие района в глазах москвичей и гостей города», — отметил тогда главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Ключевая идея проекта — совмещение разных функций и сценариев как для резидентов комплекса, так и для всех жителей города — уже начала воплощаться. Первая очередь с апартаментами премиум-класса и коммерческими помещениями общей площадью 60 000 кв. м уже сдана в эксплуатацию. 

Вторая очередь — четыре жилых башни с квартирами премиум-класса — будет завершена во II квартале 2027 года (ключи покупатели получат до конца 2027 года). Общая площадь этой части комплекса — 144 218,7 кв. м, из которых более 80 000 кв. м — квартиры, а около 10 000 кв. м отданы под общественные и социокультурные пространства. 

 

Архитектурная концепция проекта принадлежит всемирно известному бюро JAHN ARCHITECTURE, при непосредственном участии легендарного Хульмута Яна, известного такими небоскребами, как Japan Post Tower в Токио, Sony Center в Берлине, 50 WEST в Нью-Йорке, деловые небоскребы iCITY в Москве и др.

В 36- и 37-этажных жилых башнях запроектированы квартиры с функциональными планировочными решениями: от студий площадью 29 кв. м до пятикомнатных лотов площадью 180 кв. м. Квартиры сдаются с предчистовой отделкой по стандарту White box. Стоимость лотов — от 20,5 млн рублей.

 

На подземных этажах предусмотрен паркинг и кладовые помещения. После завершения строительства городской квартал SLAVA станет новой доминантой севера Москвы и создаст в городе около 17 000 рабочих мест.

Всего в портфеле MR Group 52 объекта общей площадью 9,5 млн кв. м в Москве, Московской области и Сочи. Пo итогам 2022 года на разных стадиях реализации находится 13 проектов жилой и коммерческой недвижимости площадью более 1,6 млн кв. м.

ООО «ПроГород» — компания в контуре государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, созданная для реализации комплексных проектов освоения территории. Ключевые направления деятельности ООО «ПроГород» нацелены на развитие городской среды и улучшение качества жизни людей в регионах России.

 

MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России.

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте.

Реклама
ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «СЛАВА»

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости