К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Красный на Садовом: дом, имеющий дерзость выбирать жильцов

Комплекс апартаментов RED7. Фото: ГК Основа
Комплекс апартаментов RED7. Фото: ГК Основа
Прошли времена, когда людей устраивали стандартные решения. Сегодня мы хотим большего от жилья: чтобы внешний облик здания соответствовал нашему характеру, а его наполнение в полной мере отвечало образу жизни. Деловые встречи все чаще проводят в лобби современных ЖК, для человека становятся важны статус и стиль дома, в котором он живет. Это, в конце концов, круто — показать на одно из самых заметных зданий на Садовом и сказать: «Вот мой дом».

Садовое кольцо — земляной вал, сооруженный при Борисе Годунове (XVI век) для защиты Москвы, — много раз меняло функционал и облик. Последний раз его перестраивали в 30-е годы XX века (и благоустраивали уже в 2010-х годах). Сегодня круговая магистраль, опоясывающая исторический центр разрастающегося города, сама является неотъемлемой частью этого центра и своего рода защитным рубежом для «старой Москвы». Но одновременно — местом для рождения современных проектов со смелой архитектурой. Одним из ярких примеров стал комплекс премиальных апартаментов RED7 от ГК «Основа» на пересечении Садового и проспекта Сахарова — дом с дерзким характером, который сам выбирает близкую себе по духу аудиторию. Энергетику этого здания и его выдающуюся харизму можно оценить уже сегодня — основные работы по возведению дома завершены. Более 80% апартаментов в этом комплексе уже продано, остался лишь небольшой пул избранных лотов.

Москва, кольцо

Проект рассчитан на активных жителей, которым важно постоянно находиться в гуще событий, иметь возможность быстро попасть в любую часть города. И одновременно — закрывать какие-то повседневные потребности, от занятий спортом до свидания и заботы о внешности, быстро и в одном месте. Апартаменты в RED7 — это скорее «квартира для пиджака» или для молодой пары, нежели для стремящейся к размеренной жизни многочисленной семьи, впрочем, такой дом не склонен в чем-то ограничивать близких по духу людей.

Транспортная доступность и доступность инфраструктуры в этой части центра — 10 из 10 (оценка в каталоге новостроек Дом.РФ). Рядом идеальные места для городских прогулок: Чистые пруды и столичные бульвары, сад имени Баумана, «Аптекарский огород» и сад «Эрмитаж». Но также и бизнес-центры, офисы крупных компаний, штаб-квартиры банков, посольства и, конечно, лучшие рестораны, бутики и места культурного досуга, музеи, школы, медицинские центры — все рядом или легко достижимо — по кольцу.

Выезд на Садовое кольцо из паркинга RED7 возможен сразу на две стороны. Но если есть опасения, что время придется потратить в пробках, спасут многочисленные станции метро, расположенные в пешей доступности от дома: «Красные ворота», «Сухаревская», «Сретенский бульвар», «Чистые пруды» и «Тургеневская».

Архитектура и характер

Аудиторию RED7 привлекает не только оптимальное для активной жизни расположение, но и внешний вид самого здания. Разрабатывая проект, архитекторы культового голландского бюро MVRDV опирались на историю места, которое в начале ХХ века активно застраивалось зданиями в стиле конструктивизма. Ориентирами и своего рода точками отсчета стали: высотка на Красных воротах авторства Алексея Душкина, здание Центросоюза, разработанное Ле Корбюзье. Особенное внимание было уделено зданию Наркомзема по проекту Алексея Щусева. Архитектора Якоба ван Рейса вдохновили и стили этих городских доминант, и их силуэты, нашедшие отражение в проекте RED7. А вот дерзкое цветовое решение подсказало название расположенной поблизости станции метро «Красные ворота» и то, что проспект Сахарова, на котором «прописан» дом, это словно артерия, ведущая к историческому «сердцу» Москвы (тоже ассоциации с красным цветом). Геометрия дома не ровная, волнообразным рельефом выражена динамика, эффект от которой подчеркивает сочетание трех оттенков фасадного красного кирпича в отделке, изготовленного по специальному заказу на фабрике Deppe в Германии.

Бюро MVRDV имеет колоссальный опыт и международное признание — архитекторы известны как авторы ряда знаковых проектов в крупных городах США, Японии, Китая, Нидерландов, Франции и Испании. Престижные мировые премии лишь отчасти стали причиной победы на конкурсе ГК «Основа» — козырем стала сама концепция проекта RED7. Сочетание смелого авангарда начала прошлого века и тонкой трактовки традиций сталинской застройки, с одной стороны, позволило проекту стать органичной частью существующей застройки, с другой — отразило стремление современной Москвы к переменам. RED7 стал первым и единственным проектом MVRDV в России.

«Форма здания родилась из абстрактного наложения классических силуэтов московских зданий. Многочисленные линии и сложная геометрия накладываются друг на друга, никогда не идут в параллели», — объяснял главный архитектор проекта Якоб ван Рейс, один из основателей MVRDV. И даже если через десять–двадцать лет темп жизни в городе вновь изменится и у его жителей будут иные запросы к функциям и сервисам, само здание останется ярким явлением московской архитектуры. Апартаменты в нем уже сегодня могут претендовать на статус недвижимости неординарной, такой, которая привлекает «коллекционеров» и инвесторов.

Комплекс апартаментов RED7. Фото: ГК Основа

Форма и содержание

Заполнить выдающуюся архитектурную форму безупречным «содержанием» — конкурентная борьба за покупателей на рынке новостроек Москвы смещается в эту плоскость. Отсюда столько внимания в концепциях и дизайну общественных зон, и внутренней инфраструктуре комплекса. И конечно, важная часть «содержания» — новейшая инженерная начинка.

Команда, собранная ГК «Основа» для реализации дизайна, навигационной системы, разработки отделочных решений получилась международной, каждый вложил собственный опыт, добавил особенные детали. Например, известный дизайнер из Нидерландов Сабин Марселис в свое время разрабатывала проекты для Fendi, Céline, Isabel Marant, Repossi, Aesop. Поле деятельности для нее в проекте RED7 вышло масштабным: лобби и холлы на всех этажах, четырехуровневый паркинг на 284 машиноместа, огромный атриум высотой 15 м и «Небесная гостиная» на четвертом этаже с лаунж-зоной, отдельными зонами кухни, выходом на террасу площадью 1000 кв. м обрели узнаваемое лицо, в полной мере отражающее концепцию проекта. Единое клубное пространство с кинотеатром, коворкингом и местами для отдыха потребовало выверенных решений, отвечающих и эстетике, и комфорту резидентов. Всего общественные пространства в RED7 занимают площадь 7000 кв. м с минус первого по четвертый этаж.

Лобби комплекса апартаментов RED7. Фото: ГК Основа

Многообразие внутренней инфраструктуры едва ли стало бы плюсом, не найди специалисты дизайнерского агентства Fabrique и компании Studiostaak из Нидерландов единой понятной системы ориентиров, позволяющей уверенно ориентироваться и уютно чувствовать себя в больших и многочисленных пространствах комплекса.

Все те же идеи, задавшие тон архитектуре, находят отражение в отделке апартаментов. Их разработкой занималась голландская студия архитектуры интерьера i29 и бюро Олега Клодта, работающее в Москве и Лондоне. Воплощение, надо сказать, вышло недешевым: 1 млрд рублей ГК «Основа» потратила на закупку высококачественных отделочных материалов, инженерного оборудования и сантехнику из Италии и Германии.

Резиденты RED7 люди активные, времени на поездки в спортивные секции в разных концах города им может не хватать. В комплексе откроется фитнес-клуб премиального класса World Class. На площади 3600 кв. м со второго по третий этаж разместится несколько функциональных зон: 25-метровый бассейн, большой тренажерный зал с высококлассным оборудованием, залы групповых программ, для занятия пилатесом и йогой. Также в фитнес-клубе предусмотрен Центр красоты и здоровья World Class Spa, лаунж-зоны, термальный комплекс и залы для групповых тренировок.

Лаунж-зона комплекса апартаментов RED7. Фото: ГК Основа

Под бытовые сервисы, магазины, рестораны в комплексе отведено 7000 кв. м с минус первого по четвертый уровень здания. Все сервисы и магазины будут подобраны таким образом, чтобы избавить жителей от необходимости пользоваться внешней инфраструктурой, обеспечив в то же время высокий уровень услуг и качество продуктов. Трафик между посетителями общественной инфраструктуры и приватной, предназначенной исключительно для резидентов RED7, будет разделен для большего комфорта и безопасности.

Важная составляющая жизни в премиальном комплексе апартаментов — это сервис, который должна оказывать управляющая компания. В RED7 эта миссия возложена на компанию C&U, имеющую опыт обслуживания проектов премиального класса. Спектр услуг для резидентов достаточно широк: от поддержания порядка, безопасности и чистоты до консьерж-сервиса. Через консьерж-сервис жители смогут решать различного рода бытовые вопросы, получить консультацию по оплате коммунальных услуг, заказать пропуск и встретить гостей, в случае необходимости можно оставить ключи от апартаментов. Роль беллменов заключается в том, чтобы встретить резидента в непогоду с зонтом, доставить корреспонденцию, посылку или заказ из магазина, следить во время отсутствия хозяев за цветами, им можно поручить даже домашних питомцев. Валет-парковщик возьмет на себя все заботы, связанные с парковкой автомобиля.

Интерьеры апартаментов комплекса RED7. Фото: ГК Основа
Фото: ГК Основа
Фото: ГК Основа
Фото: ГК Основа
Фото: ГК Основа
Фото: ГК Основа

Любовь и расчет

Покупатели апартаментов в RED7 — люди не только активные, но и практичные. Выбрав потенциально высоколиквидную недвижимость, у которой мало аналогов, они подстраховали себя — если вдруг в будущем появится необходимость продать апартаменты — от долгой экспозиции объекта на рынке. Удачная локация, востребованные площади и сервис — три слагаемых такого актива. Динамика роста цен на сегодняшний день говорит о том, что проект не только позволяет сохранить вложенные средства. Апартаменты в RED7 достаточно интересный инвестиционный продукт. На старте продаж, осенью 2018 года, минимальная цена предложения в проекте составляла 10,86 млн рублей. Сегодня, когда застройщик готовится к получению ЗОС, цены начинаются от 28,3 млн рублей, а стоимость квадратного метра варьируется от 760 000 до 1 млн рублей.

Сегодня в пуле на продажу осталось около 20 апартаментов: с видовыми террасами, балконами, на верхних этажах дома. Площадь лотов варьируется от 66,5 до 292,7 кв. м.


Специализированный застройщик ООО «ФЕНИКССТРОЙ» , c проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф.


Реклама
АО «Группа компаний «ОСНОВА»

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости