К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Французский легионер «Локомотива» Вильсон Изидор перешел в «Зенит»


«Локомотив» отдал французского нападающего Вильсона Изидора «Зениту» в аренду до конца сезона-2023/24 с обязательным выкупом. Неделю назад в московском клубе сообщали о самовольном отъезде футболиста во Францию, но теперь он вернулся в Россию ради перехода в клуб из Санкт-Петербурга

По информации «СЭ», общая сумма сделки составила около €6 млн. «Футбольный клуб «Зенит» приветствует Вильсона Изидора в Петербурге и желает забивать еще больше — в сине-бело-голубых цветах», — говорится в заявлении петербургского клуба. В новой команде 23-летний футболист будет выступать под 10-м номером.

Напомним, 3 сентября «Локомотив» выпустил заявление, в котором утверждалось, что футболист без согласования покинул территорию России, самостоятельно прошел медосмотр в одной из французских команд и отказывается возвращаться в Москву. Позднее стало известно, что «Локомотив» неоднократно отклонял предложения по Изидору от «Марселя» и «Метца». 

По данным «Матч ТВ», предложения о трансфере игрока присылали «Олимпиакос» и «Црвена Звезда», но российский клуб отклонил и их, поскольку с финансовой точки зрения они были неприемлемыми. 

Генеральный директор столичной команды Владимир Леонченко заявил, что предложение «Зенита» взять французского нападающего в аренду с обязательным правом выкупа было единственным, которое устроило клуб. «За все время летнего трансферного окна мы не получили ни одного предложения, которое можно было бы всерьез рассматривать. Отдельные европейские клубы перед самым закрытием окна в Европе под предлогом текущей ситуации в России хотели бесплатно забрать футболиста в аренду, это нас не устроило», — рассказал функционер.

 

Изидор на странице в социальных сетях обратился к болельщикам и всей команде московского «Локомотива», поблагодарив их за поддержку. «Было приятно разделить с вами эти моменты, я буду помнить только хорошее. «Локомотив» всегда будет частью моей семьи» — написал он. Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных выразил уверенность, что уход француза не ослабит команду. «Этот состав способен решать поставленные на сезон задачи. В то же время мы продолжаем вести работу по поиску игроков, которые реально точечно усилят команду», — отметил он.

Изидор является воспитанником «Ренна» и академии «Монако». На правах аренды игрок выступал за два других французских клуба — «Стад-Лаваль» и «Бастия-Борго», за них Вильсон провел 42 матча и забил 17 голов. Летом 2021 года он вернулся в «Монако» и сыграл за основную команду 4 матча, а в январе 2022-го перешел в «Локомотив» за €3 млн. В этом сезоне нападающий провел за московскую команду 6 матчей, забил 2 мяча и сделал 1 результативную передачу. Всего на его счету 42 матча, 19 голов и 7 мячей за «красно-зеленых». Также в его активе 23 матча за молодежную сборную Франции разных возрастов. 

 

«Зенит» после семи туров занимает второе место в турнирной таблице Российской премьер-лиги, набрав 14 очков. «Локомотив» — шестой (12). Петербуржцы проведут ближайший матч 17 сентября в гостях против казанского «Рубина».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport