К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Футболист «Зенита» Марио Фернандес может больше не сыграть в этом году


Защитник «Зенита» Марио Фернандес получил повреждение боковой связки колена. Есть вероятность, что футболист больше не сыграет до конца 2023 года

По информации журналиста Фабио Алейшо, игроку не потребуется операция, но он может пропустить все игры до конца текущего года.

Фернандес получил повреждение в игре 10‑го тура Российской премьер-лиги с «Оренбургом». Игра проходила на стадионе «Газовик» — единственном в РПЛ с искусственным газоном. Бывший врач «Спартака» Владимир Зоткин отметил, что сроки восстановления игрока будут зависеть от того, как быстро связка будет зарастать. «Если легкая степень, то это недели две-три восстановления. А если средней степени, то дольше. Маловероятно, что такая травма может привести к окончанию карьеры футболиста», — рассказал он «РБ Спорт».

«Зенит» в июле объявил о переходе Фернандеса в команду. Московский ЦСКА, за который Марио выступал в течение 10 лет, не смог договориться о возвращении футболиста. Защитник приостановил контракт с ЦСКА в мае прошлого года, сославшись на «колоссальную накопившуюся усталость». В декабре он возобновил выступления и с разрешения московского клуба присоединился к «Интернасьоналю». В апреле Фернандес досрочно разорвал контракт с бразильским клубом по личным причинам.  

 

Фернандес выступал за ЦСКА с июля 2012 по июль 2022 года. В каждом из сезонов в составе ЦСКА Марио Фернандес попадал в список 33 лучших игроков сезона. С московским клубом он три раза выигрывал чемпионат России и Суперкубок страны, а также один раз становился обладателем Кубка России. В июле 2016 года Фернандес получил российский паспорт. Футболист провел 33 матча за национальную команду и забил 5 голов.

В этом сезоне 33-летний футболист провел на клубном уровне 12 матчей. «Зенит» занимает 4-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 17 очков за 10 матчей. В следующем туре петербургский клуб сыграет на выезде с «Сочи» 7 октября.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport