К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Стали известны результаты жеребьевки Australian Open


Состоялась жеребьевка основной сетки Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) 2024 года. Первая ракетка России Даниил Медведев на старте турнира сыграет с победителем квалификации, еще один россиянин Андрей Рублев в первом круге встретится с бразильцем Тиаго Зайбот-Вилдом

Первая ракетка мира серб Новак Джокович в первом круг сыграет с одним из победителей квалификационного раунда. Соперником испанца Карлоса Алькараса станет француз Ришар Гаске. Итальянцу Яннику Синнеру в первом круге будет противостоять Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды). 

Российский теннисист Карена Хачанова сыграет против немца Даниэля Альтмайера, Роман Сафиуллин встретится с нидерландцем Таллоном Грикспором, Александр Шевченко — с испанцем Хауме Мунаром, Павел Котов — с французом Артуром Риндеркнехом. Полуфиналист Australian Open-2021 россиянин Аслан Карацев не выступит на турнире из-за травмы. 

Лидер женского рейтинга Ига Швентек из Польши в первом круге сыграет с американкой Софией Кенин. Представительница Казахстана Елена Рыбакина встретится с чешкой Каролиной Плишковой. Россиянка Людмила Самсонова стартует матчем против американки Аманды Анисимовой, Дарья Касаткина сыграет с Пейтон Стернс (США), Вероника Кудерметова — с Викторией Голубич (Швейцария), Анна Блинкова — с Кристиной Букшей (Испания), Диана Шнайдер — с Жасмин Паолини (Италия), Элина Аванесян — с Чжосюань Бай (Китай), Анастасия Потапова — с Кайей Юван (Словения), Анастасия Павлюченкова — с Донной Векич (Хорватия), Мирра Андреева — с Бернардой Перой (США), Екатерина Александрова — с Лаурой Зигемунд (Германия), Камилла Рахимова — с Эминой Бекташ (США), Анна Калинская — с квалифаером.

 

Первый в сезоне турнир Большого шлема — Открытый чемпионат Австралии — пройдет с 14 по 28 января 2024 года. В прошлом году победителями турнира стали серб Новак Джокович и белоруска Арина Соболенко. Среди россиян Australian Open в одиночном разряде выигрывали Евгений Кафельников, Марат Сафин и Мария Шарапова.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport