К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя в спорте: Махачев узнал следующего соперника, IIHF отстранила сборную Израиля

Ислам Махачев (Фото Chris Unger / Zuffa LLC via Getty Images)
Ислам Махачев (Фото Chris Unger / Zuffa LLC via Getty Images)
Forbes Sport представляет дайджест главных спортивных событий недели в мире и России

Махачев летом проведет защиту титула чемпиона UFC

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт сообщил, что Ислам Махачев проведет свой следующий бой летом. Соперником российского бойца станет победитель поединка между Чарльзом Оливейрой и Арманом Царукяном. Претендентский поединок между бразильцем и атлетом из Армении пройдет 13 апреля в Лас‑Вегасе.

Российский боец отреагировал на заявление Уайта и написал в социальных сетях, что хотел бы сначала провести бой с американцем Джастином Гэтжи 8 июня, а только потом встретиться с победителем претендентского поединка.

Махачев стал чемпионом UFC в легком весе в октябре 2022 года, победив Оливейру удушающим приемом во втором раунде. Свой последний поединок россиянин провел в октябре прошлого года, победив австралийца Александра Волкановски нокаутом в первом раунде.

 

IIHF отстранила сборную Израиля по хоккею от соревнований под своей эгидой

Международная федерация хоккея (IIHF) временно отстранила сборную Израиля от участия в турнирах под своей эгидой из соображений безопасности. Израильская команда должна была выступить на чемпионате мира в группе А дивизиона II в апреле в Сербии.

«После тщательных обсуждений совет IIHF принял решение, что из-за опасений по поводу безопасности всех участников чемпионата Израиль пока не будет участвовать в соревнованиях под эгидой организации. Совет IIHF решил ограничить участие национальной сборной Израиля в чемпионатах IIHF до тех пор, пока безопасность и благополучие всех участников (включая израильских участников) не могут быть гарантированы», — говорится в заявлении организации.

 

В октябре 2023 года обострился конфликт Израиля и палестинского движения ХАМАС. Это произошло после атаки ХАМАС на южные регионы Израиля и ракетного обстрела страны. По официальным данным Израиля, в результате нападения ХАМАС 7 октября около 1200 человек были убиты и почти 240 взяты в заложники.

Состоялась жеребьевка Australian Open

Состоялась жеребьевка Открытого чемпионата Австралии по теннису. В мужской части турнира первая ракетка России Даниил Медведев попал в одну половину сетки вместе с испанцем Карлосом Алькарасом. Андрей Рублев оказался в другой половине вместе с действующим победителем турнира — сербом Новаком Джоковичем.

В женской сетке первая ракетка России Людмила Самсонова попала в одну половину вместе с белорусской Ариной Соболенкой, которая выиграла Australian Open в 2023 году. В этой же половине сетки оказались Мира Андреева и Анастасия Потапова.

 

Первый в сезоне турнир Большого шлема стартовал в воскресенье и продлится до 28 января. В прошлом году победителями турнира стали Джокович и Соболенко. Среди россиян Australian Open в одиночном разряде выигрывали Евгений Кафельников, Марат Сафин и Мария Шарапова.

В Литве завершился чемпионат Европы по фигурному катанию

В литовском Каунасе завершился чемпионат Европы по фигурному катанию 2024 года. Спортсмены из сборной России не принимали участия в турнире из-за отстранения от Международного союза конькобежцев (ISU). В соревновании одиночниц первое место заняла бельгийская фигуристка Луна Хендрикс. Второй стала представительница сборной Грузии Анастасия Губанова, третьей — Нина Пинзаррон из Бельгии.

В мужском одиночном катании победу одержал францу Адам Сяо Хим Фа. В соревновании спортивных пар победили представители сборной Италии Лукреция Беккари и Маттео Гуаризе. В танцах на льду золотые медали также завоевали итальянцы — Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри.

Бетербиев победил Смита и защитил три чемпионских титула

Россиянин Артур Бетербиев победил британца Каллума Смита и защитил три чемпионских титула по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелом весе. Поединок прошел в Канаде и завершился нокаутом в седьмом раунде.

Предыдущий поединок Бетербиева прошел в январе 2023 года, когда он одолел британца Энтони Ярда техническим нокаутом в восьмом раунде и впервые защитил сразу три пояса. На счету 38-летнего российского боксера 20 побед и ни одного поражения. 

 

«Реал» разгромил «Барселону» в финале Суперкубка Испании

Мадридский «Реал» разгромил каталонскую «Барселону» в финале Суперкубка Испании по футболу. Игра прошла в Саудовской Аравии и завершилась со счетом 4:1 в пользу столичного клуба, хет-триком отметился бразильский нападающий Винисиус.

«Реал» стал обладателем Суперкубка Испании в 13-й раз. Рекорд по числу побед в турнире принадлежит «Барселоне», которая становилась обладателем трофея 14 раз.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport