К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин обратился к программе помощи игрокам НХЛ


Нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин включен в программу, которая помогает игрокам Национальной хоккейной лиги (НХЛ) справляться с психологическими проблемами, зависимостями и другими трудностями. Россиянин будет недоступен для клуба на неопределенный срок

«Я принял решение обратиться к программе помощи игрокам НХЛ. Моя цель — решить свои проблемы и предотвратить любые негативные последствия раз и навсегда. Хочу сказать спасибо моей жене, семье, друзьям, команде и всем болельщикам за понимание и поддержку. Я сделаю все, чтобы вернуться на лед и присоединиться к моим одноклубникам как можно скорее», — заявил Ничушкин.

В НХЛ заявили, что Ничушкин вернется в «Колорадо», когда администраторы программы допустят его к игре. Россиянин пропустил субботний матч в Торонто, а тренер «Эвеланш» Джаред Беднар перед игрой заявил, что игрок был «не в духе».

Инсайдер Эдриан Дэйтер отмечает, что это не первый случай появления форварда в программе помощи НХЛ. Напомним, в 2023 году Ничушкин пропустил пять матчей серии первого раунда Кубка Стэнли против «Сиэтла» (3-4) по личным причинам. СМИ сообщали, что врач «Колорадо» Брэдли Чангстром обнаружил в гостиничном номере российского хоккеиста девушку в состоянии сильного алкогольного опьянения. Врач решил, что девушка была слишком пьяна, чтобы покинуть отель самостоятельно, и позвонил 911. Девушка ударила Чангстрома, но он не стал выдвигать обвинения. НХЛ не проводила расследования по поводу инцидента.

 

По информации «СЭ», участие Валерия Ничушкина в программе помощи игрокам НХЛ не связано с употреблением алкоголя или наркотиков. Ничушкин стал вторым игроком «Эвеланш», принявшим участие в программе помощи игрокам в этом сезоне. Защитник Сэмюэль Жирар в ноябре сообщил, что из-за тревоги и депрессии столкнулся с проблемой злоупотребления алкоголем. Жирар вернулся на лед в середине декабря.  

НХЛ и Ассоциация игроков Национальной хоккейной лиги (NHLPA) запустили программу помощи игрокам в 1996 году. Эта программа помогает игрокам и их семьям справляться с психологическими проблемами, зависимостями и другими трудностями. 

 

Ничушкину 28 лет, он является воспитанником челябинского «Трактора». На драфте НХЛ-2013 он был выбран под общим 10 номером командой «Даллас Старз». Хоккеист выступает за «Колорадо» с 2019 года, вместе с командой он стал обладателем Кубка Стэнли в 2022 году. В составе сборной России форвард становился бронзовым призером чемпионата мира 2017 года. Ничушкин в этом сезоне набрал 42 (22+20) очка в 40 матчах регулярного чемпионата и является четвертым бомбардиром команды. 

«Колорадо» занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ, набрав 49 очков. 17 января команда сыграет в гостях против «Оттавы».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport