К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Цены на билеты на Супербоул‑2024 достигли рекордных показателей


Билеты на финальный матч Национальной футбольной лиги (НФЛ) — Супербоул‑2024 продаются за рекордно высокие цены. Интерес связан с возможным появлением на игре певицы Тейлор Свифт

Участниками Супербоула LVIII станут «Канзас-Сити Чифс» и «Сан‑Франциско Форти Найнерс». Как сообщает Reuters, средняя стоимость билетов на рынке вторичной продажи достигла рекордных $10 752. Билеты на Супербоул LV в Тампе в сезоне-2020 были проданы дороже, но из-за пандемии вместимость стадиона была ограничена до 25 000 человек. Средние цены на предстоящий Супербоул на торговой площадке TickPick составили рекордные $9 815 долларов, что на 70% больше, чем на прошлогоднюю игру.

«На самом деле, это, вероятно, один из не самых значимых матчей, но спрос все еще высок. Все ставки на то, что произойдет в ближайшие две недели, сделаны, но я думаю, что значимость матча в этом году не так важна, и то, что игра пройдет в Вегасе, определенно помогает спросу на билеты», — сказал генеральный директор агрегатора билетов TicketIQ Джесси Лоуренс.

Отмечается, что если бы «Детройт Лайонс» одержали победу над «Сан‑Франциско Форти Найнерс» в финале конференций чемпионата НФЛ, цены на билеты могли взлететь еще больше. «Лайонс», которые никогда не играли в Супербоуле, выиграли свою первую игру плей-офф за 32 года и две постсезонные игры впервые с 1957 года.

 

Спрос на билеты также связывают с тем, что игру может посетить певица Тейлор Свифт, которая в декабре была признана человеком года по версии американского журнала Time. Свифт состоит в отношениях с игроком «Канзас‑Сити Чифс» Трэвисом Келси. Фанаты опасаются, что Свифт может пропустить игру из-за плотного графика, связанного с Eras Tour, в рамках которого она выступит с концертом в Токио 10 февраля, в ночь перед Супербоулом. Присутствие Свифт может сделать предстоящий Супербоул самым посещаемым в истории. Согласно исследованию, проведенному Apex Marketing Group, роман Свифт и Келси принес дополнительные миллионы долларов брендам «Чифс» и НФЛ.

Супербоул состоится 11 февраля 2024 года в городе Парадайз (США) на стадионе «Аллигант». Впервые данное мероприятие состоится в штате Невада.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport