К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Чемпион Европы по вольной борьбе Тускаев будет представлять Сербию


Чемпион Европы по вольной борьбе 2020 года Азамат Тускаев сменил российское спортивное гражданство на сербское. Чемпион России по вольной борьбе Чермен Валиев теперь будет представлять Албанию

В профиле Тускаева на сайте Объединенного мира борьбы (UWW) теперь указан сербский флаг. Под флагом России Тускаев выиграл чемпионат Европы 2020 года по борьбе в весовой категории до 57 кг. 30-летний борец также является серебряным призером Кубка мира 2016 года, серебряным (2020) и двукратным бронзовым призером чемпионата России (2013, 2016).

Также спортивное гражданство сменил Чермен Валиев, теперь он будет представлять Албанию. Валиеву 26 лет, он является чемпионом Европы среди юниоров, чемпионом и призером первенств мира среди молодежи, чемпионом и призером чемпионатов России.

Ранее стало известно, что борец вольного стиля Разамбек Жамалов сменил спортивное гражданство и будет представлять Узбекистан на международных соревнованиях. Жамалову 25 лет, он является двукратным чемпионом России (2020, 2022) в весовой категории до 74 килограммов, обладателем Кубка мира 2020 года. Также он чемпион мира и Европы 2019 года среди борцов до 23 лет.

 

В марте 2023 года исполком Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях только в качестве нейтральных атлетов при соблюдении определенных условий и без участия в командных видах.

8 декабря МОК допустил атлетов из России и Белоруссии, успешно прошедших квалификацию в своих видах спорта, до участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже в статусе индивидуальных нейтральных спортсменов (AIN). Отмечается, что среди 4 600 спортсменов со всего мира, прошедших квалификацию на Париж-2024, только 11 индивидуальных нейтральных спортсменов — шесть россиян и пять белорусов. Имена спортсменов в релизе МОК не сообщаются.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport