К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Велотур в Испании перенесли из-за забастовки фермеров


Старт веломногодневки «Рута дель Соль» в Андулусии (Испания) перенесли из-за акций протеста фермеров. Организаторы также поменяли маршрут гонки и сократили ее до трех этапов

Как сообщает испанская газета Marca, гонка пройдет с 16 по 18 февраля. Изначально старт был запланирован на 14 февраля. Из-за невозможности обеспечить присутствие представителей госбезопасности организаторам пришлось сократить гонку до трех этапов, частично изменив маршрут. Последний этап, запланированный между населенными пунктами Бенахавис (Малага) и Ла-Линеа-де-ла-Консепсьон (Кадис), как ожидается, сможет пройти по изначальному маршруту. 

В гонке примут участие семь команд: UAE Team Emirates, Bahrain Victorious, Movistar, Jayco-AlUla, «Астана», Alpecin-Deceuninck и Decathlon AG2R La Mondiale. Главным фаворитом считается колумбийский велогонщик Сантьяго Буитраго Санчес из команды Bahrain Victorious. Действующим победителем тура является словенский велогонщик Тадей Погачар.

Забастовки фермеров, которые стали причиной переноса гонки, начались 6 февраля 2024 года. Испанские фермеры на тракторах блокируют дороги по всей стране. Фермеры пытаются привлечь внимание к проблемам в аграрном секторе, они требуют изменения европейской сельскохозяйственной политики, выделения больших средств на борьбу с засухой, а также улучшения условий труда. Сообщается, что по меньшей мере 40 человек были задержаны в Испании во время этих протестов.

 

«Рута дель Соль» — шоссейная многодневная велогонка проходящая по дорогам испанского региона Коста-дель-Соль автономного сообщества Андалусия. Гонка была создана в 1925 году, а с 2005 года входит в календарь UCI Europe Tour. Маршрут изначально преимущественно состоял из семи—восьми этапов, в последние годы состоит в основном из пяти этапов. Традиционно «Рута дель Соль» проводится в феврале и является одной из первых европейских гонок в календаре.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport