К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Челси» продает билеты на матч с «Манчестер Юнайтед» за рекордную для АПЛ сумму


«Челси» продает билеты на матч с «Манчестер Юнайтед» за рекордно высокую для Английской премьер-лиги (АПЛ) цену. Билеты на места прямо за скамейкой запасных хозяев можно приобрести за 5 000 фунтов стерлингов (около $6 000)

Как сообщает The Telegraph, болельщиков «Челси» возмутила высокая цена на билеты. Теперь они опасаются значительного повышения цен на сезонные билеты.

Вице-председатель фонда болельщиков «Челси» Дом Россо назвал билеты стоимостью 5 000 фунтов стерлингов «тревожным звонком». «Такая сумма совершенно не по карману среднестатистическому футбольному болельщику. Это действительно плохо, что эти престижные места за скамейкой запасных заполнены корпоративными посетителями. Многие болельщики считают, что клуб отдает приоритет премиальным гостям клуба «Челси», а не преданным болельщикам. Такие суммы на билеты явно увеличат доходы от Match Day, и мы искренне надеемся, что дополнительная прибыль будет учтена при определении будущих цен на абонементы», — сказал Россо.

Dugout Club — это места за скамейкой домашней команды. Новые владельцы «Челси» продают туда билеты по высокой цене, чтобы у болельщиков была возможность попасть на экраны телевизоров и оказаться на местах рядом с главным тренером «Челси» Маурисио Почеттино. 

 

Ранее самые дорогие билеты в лиге продавал «Манчестер Сити». Пакет «Автограф» у команды стоит около 4 200 фунтов стерлингов, в него входит встреча с одной из легенд клуба, экскурсия по стадиону и вход в «Туннельный клуб», где болельщики могут наблюдать за игроками из стеклянного туннеля. VIP-билеты также позволяют гостям выйти на поле и понаблюдать за разминкой игроков.

«Вест Хэм Юнайтед» предлагает болельщикам билеты стоимостью 4 000 фунтов стерлингов по тарифу, который включает в себя полет на вертолете над Лондоном. Самый дорогой абонемент для нерезидентов в АПЛ предлагает «Фулхэм» —  3 000 фунтов стерлингов.

 

Сообщается, что обладатели билета за 5 000 фунтов стерлингов на матч «Челси» с «МЮ» смогут «поприветствовать команду, когда она прибудет на «Стэмфорд Бридж», а также смогут посмотреть разминку игроков». В этом сезоне билеты в Dugout Club продавались по цене чуть более 700 фунтов, но к матчу с «МЮ» цены значительно повысились. В «Челси» отказались от комментариев, но указали, что ранее эти места не были общедоступными.

«Челси» занимает 10-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 35 очков после 25 туров. «Манчестер Юнайтед» идет на 6-й строчке с 56 очками. Матч между командами состоится 3 апреля в рамках 31-го тура АПЛ.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport