К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Американским фигуристам могут вручить золото Олимпиады 2022 года на Играх в Париже


Церемония награждения фигуристов сборной США, которым присудили победу в командном турнире на Олимпийских играх 2022 года в Пекине, может пройти во время Игр 2024 года в Париже. Ранее после перераспределения наград сборную России переместили с первого места на третье

Как сообщает журналистка USA Today Кристин Бреннан со ссылкой на Олимпийский комитет США (USOPC), все девять членов сборной США по фигурному катанию хотят, чтобы церемония вручения золотых медалей Олимпиады 2022 года прошла в Париже. «Ждем одобрения Международного олимпийского комитета (МОК). Церемония вручения может пройти во время второй недели Игр с 4 по 11 августа, после чего будет празднование в Доме США», — заявила она в соцсети Х (раньше Twitter; соцсеть заблокирована в России).

На Олимпиаде-2022 сборная США заняла в командном турнире второе место, победила сборная России. 29 января Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал российскую фигуристку Камилу Валиеву на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Дисквалификация отсчитывается от 25 декабря 2021 года. Показанные с этого момента результаты и титулы фигуристки были аннулированы. 

Валиева была лишена золота Олимпийских игр в командном турнире. Очки, которые она принесла сборной, обнулились. Таким образом, сборная России, в составе которой выступали Марк Кондратюк, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, переместилась с первого на третье место по итогам командного турнира. 

 

Золото присудили сборной США, в составе которой выступали Карен Чен, Нэтан Чен, Винсент Чжоу, Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью, Мэдисон Чок и Эван Бейтс, Алекса Книрим и Брэндон Фрейзер. Серебро досталось команде Японии, а сборная Канады осталась на четвертом месте.

Ранее стало известно, что CAS зарегистрировал четыре апелляции на решение Международного союза конькобежцев (ISU) о перераспределении медалей олимпийского командного турнира 2022 года. Канадская сторона просит переместить российскую команду на четвертое место, а сборную Канады — на третье. Также CAS были зарегистрированы отдельные апелляции Олимпийского комитета России (ОКР), Федерации фигурного катания на коньках России и российской команды, которые просят вернуть сборной России первое место.

 

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport