К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Спартак» проведет домашний матч 20-го тура РПЛ с «Факелом» в «Лужниках»


Матч 20‑го тура Российской премьер‑лиги (РПЛ) «Спартак» — «Факел» пройдет на стадионе «Лужники». Ранее РПЛ запретила «Спартаку» играть на домашнем стадионе «Лукойл Арена» из-за качества поля

«В соответствии со статьей 10.5.2. регламента РПЛ матч 20-го тура между ФК «Спартак-Москва» и АФК «Факел» состоится 10-го марта в 19:00 мск на стадионе «Лужники» в Москве», — говорится в заявлении РПЛ.

В четверг, 29 февраля, комиссия Российской премьер-лиги по оценке качества футбольных полей посетила домашний стадион «Спартака». После проведения необходимых замеров комиссия РПЛ пришла к выводу о несоответствии футбольного поля «Лукойл Арены» регламенту лиги и стандартам Российского футбольного союза (РФС), а также приняла решение о временной приостановке проведения футбольных матчей на стадионе «красно-белых».  

В «Спартаке» заявили, что зимой клуб проводил «плановую реновацию футбольного поля» и в начале февраля оно находилось «в идеальном состоянии». Допуск «Лукойл Арены» к проведению футбольных матчей будет определен по результатам еженедельного мониторинга футбольного поля. Отметим, что на 14 марта у «красно-белых» запланирована домашняя игра в Кубке России с «Оренбургом».

 

Президент «Торпедо» Александр Волнушкин заявил «Матч ТВ», что решение перенести игру «Спартак» — «Факел» в «Лужники» не обсуждалось с его клубом. У «Торпедо» на 11 марта запланирован домашний матч против «Тюмени» в 22‑м туре Первой лиги. «Решение перенести игру «Спартака» в «Лужники» с нами не обсуждалось. Это решение «Спартака», РПЛ, «Лужников», мэрии, силовых структур, но никак не «Торпедо». У нас все в порядке, мы готовимся принять «Тюмень» в «Лужниках» 11 марта. Выдержит ли поле? Не знаю, лучше спросить это у агрономов «Лужников», — заявил функционер.

После 18 туров РПЛ «Спартак» под руководством Гильермо Абаскаля с 30 очками занимает пятое место в турнирной таблице. Чемпионат после зимней паузы возобновился 1 марта матчем «Ростов» — «Крылья Советов». «Спартак» сыграет на выезде с «Зенитом» 2 марта. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport