Итоги дня в РПЛ: «Зенит» и «Спартак» сыграли вничью, «Ахмат» победил «Урал»

В субботу, 2 марта, состоялись очередные матчи 19-го тура Российской премьер лиги (РПЛ) сезона-2023/24. Матч тура между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» завершился со счетом 0:0, также вничью сыграли ЦСКА и «Оренбург», «Краснодар» и «Рубин», а грозненский «Ахмат» обыграл екатеринбургский «Урал»

Стартовый матч дня между московским ЦСКА и «Оренбургом» завершился со счетом 1:1. На 81-й минуте отличился форвард армейцев Тамерлан Мусаев. Счет сравнял Матиас Перес, забивший на 4-й компенсированной минуте второго тайма. Москвичи с 29 очками занимают седьмое место в турнирной таблице, «Оренбург» остался на 14-й позиции, набрав 16 баллов.

Другой матч дня — между «Краснодаром» и казанским «Рубином» также завершился вничью со счетом 1:1. Гол за краснодарцев на 36-й минуте забил Олакунле Олусегун. Казанцы отыгрались на 90-й минуте после дебютного гола в РПЛ защитника из Узбекистана Рустама Ашурматова. «Краснодар» продолжает лидировать в турнирной таблице, имея в активе 39 очков. «Рубин» с 29 баллами промежуточно занимает шестую позицию.

Грозненский «Ахмат» на своем поле нанес поражение екатеринбургскому «Уралу». Автором единственного гола стал капитан команды хозяев Андрей Семенов, отличившийся на 72-й минуте. В турнирной таблице команды поменялись местами — «Ахмат» набрал 20 очков и вышел на 12-ю строчку, «Урал» опустился на 13-ю с 19 баллами.

Завершался игровой день матчем «Зенит» — «Спартак» в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась безголевой ничей. У «красно-белых» на игре из-за дисквалификации отсутствовал главный тренер Гильермо Абаскаль, а также форвард Квинси Промес, которому, по сообщениям СМИ, запретили покидать ОАЭ. «Зенит» продолжает занимать второе место в турнирной таблице с 37 очками, «Спартак» вышел на четвертую позицию (31 очко).

19-й тур РПЛ продолжится 3 марта матчами «Пари Нижний Новгород» — «Факел» (начало — 14:00 мск), «Динамо» — «Локомотив» (16:30 мск), «Балтика» — «Сочи» (19:00 мск).